Дорога на остановку.

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

Сообщение Иван120 » 20.11.2016, 17:29

отправьте мне координаты ваши и телефон тогда! mr.iv21@mail.ru
Иван120
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Kuzia » 22.11.2016, 20:48

Координаты отправил 20 ноября поздно вечером. Пока со мной никто не связывался.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Kuzia » 24.11.2016, 00:00

Сегодня направил дополнительное обращение в администрацию по вопросу забора. Аналогичное обращение планирует отправить УК Орбита в ближайшее время. Предлагаю также отправлять такие обращения жителям. Текст моего обращения находится в нижней части сообщения.
На сегодняшний день место для прохода оставили. Для чего это сделали и сколько так все простоит, пока непонятно, но будем надеяться, что насколько можно дольше.
Депутат со мной по-прежнему не связывался.
В дополнение к обращению ... от ... сообщаю, что на данный момент на придомовой территории МКД Борисова 28, через которую проходит единственный пешеходный путь в ЖК Орбита, производится устройство забора. В результате, жители ЖК Орбита будут вынуждены ходить по автомобильной дороге. Путь в студгородок увеличится в несколько раз.
Исходя из этого, прошу проверить правомерность устройства данного забора.
Kuzia

Сообщение Динозавр стрекоза » 24.11.2016, 12:08

Kuzia, Я неделю назад направляла обращение про забор в том числе.
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Kuzia » 24.11.2016, 12:20

Динозавр стрекоза, хорошо, спасибо!
Но вообще, если честно, каких-то законных оснований помешать им нет. Насчет серветута, только через суд. Но может быть нам рядом дорожку сделают.
Kuzia

Сообщение Динозавр стрекоза » 24.11.2016, 12:24

Kuzia писал(а):Но может быть нам рядом дорожку сделают.
Да хоть рядом дорожку, только бы до "Гастронома" ходить можно было бы.
Не знаете, кто пандус на первую лестницу установил?
Динозавр стрекоза

Сообщение Kuzia » 24.11.2016, 14:25

Только что связывался помощник депутата Сенченко. Документы все им направлю сегодня, будут обращаться в администрацию и прокуратуру.
Kuzia

Сообщение Администрация УК » 25.11.2016, 15:53

Уважаемые собственники, Управляющая компания направила обращение в Администрацию Октябрьского района и Проректору СФУ с просьбой, организовать выездное совещение для решения вопроса организации движения пешеходов через территорию СФУ. Скан письма в приложении.
Вложения
обращение В Адм.Окт. р-на дорога через СФУ.pdf
(978.77 КБ) Скачиваний: 60
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Elena68 » 29.11.2016, 16:29

Мне позвонили сегодня по поводу моего обращения в администрацию Октябрьского района и сообщили, что завтра 30.11.2016 в 10.00 по адресу ул.Дачная 37 (сбор на парковке) состоится выездное совещание , приглашают прийти всех заинтересованных жителей комплекса. Kuzia, совет дома в курсе?
Elena68 F

Сообщение Kuzia » 29.11.2016, 16:45

Elena68, мне никто не звонил, от УК такой информации не слышал. Соответственно и Совет Дома не в курсе. Я в курсе только того, что совещание должно было состоятся.
По какому вопросу совещание? Судя по расположению, я так понимаю, по дороге?
Kuzia

Сообщение Elena68 » 29.11.2016, 17:27

Kuzia, да, по поводу тротуара к остановке и основной дороги. Как мне сообщили приедут представители адмистрации Октябрьского р-на, УК Афонтовская, УК Орбита, ООО Красстрой.
Elena68 F

Сообщение Kuzia » 29.11.2016, 17:47

Elena68, их позвали, но не факт, что они приедут. Особенно тов. Сарченко или кто-либо из Красстроя.
Kuzia

Сообщение Nalyda » 29.11.2016, 19:17

В лифте было обнаружено объявление, увы, не владею прикреплением изображений - цитирую текст:

Уважаемые жильцы комплекса «Орбита» !
30 ноября 2016 г. в 10.00 состоится встреча жильцов комплекса «Орбита» с органами местного самоуправления г. Красноярска
по следующим вопросам:

-диалог по вопросам обращений от жильцов комплекса «Орбита»;
-пешеходная доступность комплекса (ограждение забором придомовой территории дома на Борисова, 28 и перекрытие пешеходного пути);
-наличие тротуаров, пандусов;
-развитие автомобильной дороги к комплексу «Орбита»;
-освещение придомовой территории комплекса «Орбита»;
-ликвидация ГСК «Красстрой» и её ответственность по гарантийным обязательствам перед жильцами;
-определение источников финансирования мероприятий;
-планирование очередности мероприятий по развитию комплекса «Орбита».
Просьба не оставаться в стороне, а по возможности принять участие!!!
Встреча будет проходить возле автомобильной парковки (ул. Дачная, 37/1).
Nalyda

Сообщение гость » 30.11.2016, 12:11

:smile:
Последний раз редактировалось гость 30.11.2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
гость
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение aneanenata » 30.11.2016, 13:55

ОЧЕНЬ ГРУБО! Сообщение этого ГОСТЯ, показывает качество законов, говорит об ответственности чиновников, которые не отвечают за свои безнравственные решения, которые ставят 9000 человек в положение просителей. Представитель Администрации района презрительно сказал: "Кто писал жалобы, получит ответ в установленный законом срок". Они прошли по "автомобильной дороге", забрались на горку, послушали мамочек с колясками и ответили заготовленной заранее фразой...
Нам хочется надеяться, что люди которые сидят при власти, думают о людях. Подумайте, о чем думал руководитель почты России (это про 95 млн. руб премии за 2014 год)...
Конечно, не думал он о том, что о почтовом отделении № 74 в Студгородке и о его сотрудниках, которые и по 14000 в месяц получают. Так и наши районные власти к нам относятся. Остаточный принцип - все знают что это такое!
Конечно, кто-то ответит , что кто схватил, тот и прав (то есть сами виноваты, те кто рядом с Ермаком квартиру купил). Хорошо, что не на Луне!!!
КОШМАР!!!
aneanenata
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Orbit_or » 30.11.2016, 14:10

aneanenata, да он с 28 дома скорей всего. Я кстати говоря надеялся, что перед приездом чиновников, все же дорогу асфальтовую почистят, ан нет.
Вы были на встрече? Можно подробней. А то как обычно встречи назначают, когда у большинства людей рабочий день.
Orbit_or
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение aneanenata » 30.11.2016, 14:28

Жителей, как и предполагалось собрали, чтобы поставить галочку...Мол, мы работаем с общественностью . В 1-м квартале 2017 года на общественных слушаниях они спросят, где дорожки жители хотят получить...Хотя видят, что вариантов нет, одни заборы...Подумаешь, удивили травмами, детскими колясками. Обидно и противно все это...
Последний раз редактировалось aneanenata 01.12.2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
aneanenata

Сообщение Nalyda » 30.11.2016, 15:43

Грустно становится от такой безнадёги :sad: , нам ведь и дальше здесь жить ...
Nalyda

Сообщение Nalyda » 02.12.2016, 15:35

Vladimir, полностью поддерживаю - это абсурд полный!!!! :nervious: Разве это нормально, когда ребёнок, проходя возле такого забора-ограждения, говорит родителю: "... а я там хочу поиграть, вместе с ними ?! :cry: " А другие родители, что внутри забора спокойно смотрят на это и не думают о том, с каким настроем растут дети по обе стороны забора. Возмущает эгоизм жителей 28 дома! Они, к нам в Орбиту свободно ходят: и в командор, и в магазины, и на детские площадки, и выгуливать собак, и видами полюбоваться, а наше хождение через их территорию (на которой, кстати, ничего, кроме припаркованных дорогих машин, нет) - им неугодно стало. :fie: Может нам тоже огородиться и начать с них деньги за вход брать?! :tongue:
Nalyda

• 1

Сообщение aneanenata » 02.12.2016, 21:23

Гость удалил свои злобные высказывания.
А там было и про "сквер", который нам так и не удалось отстоять и который такими темпами превращают в нечто уродливое.
Видимо, сквер мало волновал жителей Ермака. И они уверенно говорят, о том, что "и ничего вы не добьетесь".

Кстати, в "Орбите" тоже есть детский сад, но почему-то для него выделен очень скромный участок.
Получается, детям родители, которых купили квартиры почти "на Луне" (то есть в Орбите) не повезло с родителями...

Вообще говоря, к нам относятся, так как мы позволяем!!! Если мы сами себя не уважаем и терпим такое отношение, то
чего ждать можно? 3-5 человек (максимум) написали жалобы, из 9000 человек не нашлось достаточного количества жильцов, которые показали бы свое
отношение. И всегда есть уважительная причина. Получается, что не так все и плохо! Потерпим и дальше! Есть же другие, более важные проблемы!

Деньги есть, только не для того чтобы дорожку расчистить для жителей Орбиты.

Например,
"Управление делами губернатора и правительства Красноярского края заказало ремонт автомобилей Lexus за счет краевого бюджета.
Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Начальная цена контракта составляет 810 тыс. руб. Эти средства будут выделены из краевого бюджета на 2017 г."

Только не надо говорить, что "все по закону". Может пора законы такие менять!!! А жителям научиться себя уважать!
aneanenata

Сообщение Kuzia » 02.12.2016, 21:51

Детский сад - это отмазка. Скорее всего, для детского сада будет сделан отдельный контур забора. Дети как в тюрьме будут, за двумя заборами.

На форуме все рады изливать свое недовольство, а писать куда-то либо лень, либо страх. Никто ведь не предлагает свергать власть. Напишите обращение. Это полностью законный способ защиты своих прав. Нет фантазии - возьмите готовое. Но увы, люди не умеют и не хоят отстаивать свои права и это печально.

Как не печально, а лексусы по закону. И эту тема смысла обсуждать особо нет смысла, лексусы мы их не заберем.
А вот наши проблемы являются следствием нарушения законодательства со стороны Администрации Красноярска (так это или нет скажет прокуратура). И деньги есть, а вот желания что-то делать у наших чиновников нет. И причины этих нарушений я озвучивать не буду, но, мне кажется, всем и так понятно, учитывая все решения, принятые администрацией, связанные с Красстроем.

P. S. Сегодня общались с Егором Фроловым, помощником депутата Сенчено. Они тоже написали обращения в прокуратуру по нашим проблемам.
Kuzia

Сообщение Vladimir » 03.12.2016, 02:10

Nalyda, ребенку вам так и так придётся объяснить, что жизнь штука не справедливая))) Чем раньше он это поймет, тем лучше. Он ведь может многое попросить, то что вы не в состоянии себе позволить.)))
И в принципе, они имели право по закону огородить территорию, они этим правом воспользовались. И я думаю многие жители Орбиты поступили бы так же, не святые. Я в принципе на первом собрании дома, такие пожелания слышал. Кстати я думаю жители Ермака тоже не сильно обрадовались, когда перед их домом начали строить Орбиту))) Так что в их понимании 1:1.
Да и если сделают дорогу, то у нас вообще будет трасса на четвертый мост, а не дворовая территория. Вы через неделю захотите проезд закрыть, а через две недели люди будут говорить. Что наглые жители Орбиты, захапали себе единственную нормальную дорогу на 4 мост.))))
Каждый в первую очередь, думает о себе, так что не удивительно, что всё получается именно так))
Vladimir M

Сообщение Kuzia » 03.12.2016, 09:58

Vladimir, я бы так же не поступил. По крайней мере, до их действий. А вот сейчас и не знаю. Вот закроют сейчас студгородок, жителям Б28 ходить и ездить негде будет, а мы возьмем и забор поставим. И пусть судятся. Хоть с нами, хоть с СФУ. Скажем "Наша территория, что хотим, то и делаем".
А кто будет дорогу на 4 мост эту делать? Это технологический проезд. Если нам въездную дорогу сделать не могут... И одно дело ворота или шлагбаум поставить, а другое дело - полностью огородить территорию.
Kuzia

Сообщение aneanenata » 03.12.2016, 12:18

Эти рассуждения о том, чего бы кому хотелось...Есть же здравый смысл!
У людей должен быть безопасный проход с территории.
И не мы виноваты, что не могли представить, что такое возможно!
Понятно, что предполагались трудности при строительстве, но оказаться в такой ситуации.
Понятно, что такие законы выгодны кому-то, и они активно защищают такое положение дел.
А когда начинают все в кучу валить (и дачи через которые, вдруг кому-то захочется ходить и т.д.).
Дело даже не в законах, а в их применении. "Закон, что дышло!"
И если было бы желание тех в чьей это власти, разобраться в этой истории, конечно нашли бы кучу нарушений.
Только в том то все и дело, что никто не хочет ворошить все это.

Закроют, скорее всего, только территорию бывшего сквера, а не весь Студгородок!!!
В таком случае у Ермака выезд остается, а в Орбиту им заезжать зачем? Чтобы по техническому проезду проезжать к 4-му мосту?

Кстати, уведомления о налоге на землю (под домами Орбиты) кто-нибудь получал в этом году?
aneanenata

Сообщение Vladimir » 03.12.2016, 21:43

Kuzia, поступили бы вы так или нет, к делу не имеет ни кого отношения.))) Если по закону они правы, то какие дальнейшие дискуссии могут быть, кроме изменения закона.))) Мне интересно только, регламентируется ли какими нибудь нормами установка подобных заборов? Или можно окружить такой забор егозой, вырыть ров и ещё напряжение на него подать.)))
Я нашёл только это: Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

2.5. Ограждения

2.5.1. В целях благоустройства на территории муниципального образования рекомендуется предусматривать применение различных видов ограждений, которые различаются: по назначению (декоративные, защитные, их сочетание), высоте (низкие - 0,3-1,0 м, средние - 1,1-1,7 м, высокие - 1,8-3,0 м), виду материала (металлические, железобетонные и др.), степени проницаемости для взгляда (прозрачные, глухие), степени стационарности (постоянные, временные, передвижные).

2.5.2. Проектирование ограждений рекомендуется производить в зависимости от их местоположения и назначения согласно ГОСТам, каталогам сертифицированных изделий, проектам индивидуального проектирования.

2.5.2.1. Ограждения магистралей и транспортных сооружений города рекомендуется проектировать согласно ГОСТ Р 52289, ГОСТ 26804, верхних бровок откосов и террас - согласно пункту 2.1.7 настоящих Методических рекомендаций.

2.5.2.2. Ограждение территорий памятников историко-культурного наследия рекомендуется выполнять в соответствии с регламентами, установленными для данных территорий.

2.5.2.3. На территориях общественного, жилого, рекреационного назначения рекомендуется запрещать проектирование глухих и железобетонных ограждений. Рекомендуется применение декоративных металлических ограждений.

2.5.3. Рекомендуется предусматривать размещение защитных металлических ограждений высотой не менее 0,5 м в местах примыкания газонов к проездам, стоянкам автотранспорта, в местах возможного наезда автомобилей на газон и вытаптывания троп через газон. Ограждения рекомендуется размещать на территории газона с отступом от границы примыкания порядка 0,2-0,3 м.

2.5.4. При проектировании средних и высоких видов ограждений в местах пересечения с подземными сооружениями рекомендуется предусматривать конструкции ограждений, позволяющие производить ремонтные или строительные работы.

2.5.5. В случае произрастания деревьев в зонах интенсивного пешеходного движения или в зонах производства строительных и реконструктивных работ при отсутствии иных видов защиты следует предусматривать защитные приствольные ограждения высотой 0,9 м и более, диаметром 0,8 м и более в зависимости от возраста, породы дерева и прочих характеристик.
Vladimir M

Пред.След.

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1