Дорога на остановку.

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

Сообщение мариман » 29.10.2016, 22:53

Кто скажет как жители Орбиты должны теперь ходить на остановку? Я так поняла, что козьими тропами и в обход, тк возле дома Борисова 28 поставили ограждение.
И еще вопрос почему не подсыпают гору где мы спускаемся к Орбите? Может ждут, когда кто-нибудь убъется и подаст в суд?
мариман
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Иван120 » 30.10.2016, 12:09

да никак....подождите скоро и то где ходим перекроют и будем шагать по дороги вдоль всей орбиты....
Иван120
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Orbit_or » 31.10.2016, 23:02

мариман, вообще-то у нас в россии все через одно место делается.... если ходите пешком, а не ездите на машине, зачем покупали квартиру в жилом комплексе, который, можно сказать, отрезан от цивилизации?
Orbit_or
С нами: 2 года 2 месяца

• 2

Сообщение aneanenata » 01.11.2016, 09:32

Господин Orbit_or! К сожалению, наши люди очень радуются, когда у соседа плохо.
Сколько яду было излито в различных комментариях к новостям о проблемах жителей Орбиты.
И обязательно, вставят -"вид красивый купили!!!".
Те кто это писал, скорее всего, проживают в старых домах, и своих проблем у них великое множество.
А здесь появился повод позлорадствовать, почувствовать себя умнее, чем жители Орбиты, например.

Но, слышать такое от жителя Орбиты...
Мне кажется, что те, кто "на машинах" тоже мало думали о парковках и дорогах.

Дорогу, в конце концов, сделают и пешеходам проложат дорожки.
А вот с парковками положение станет только хуже!!!

И на такой вопрос "зачем покупали в комплексе отрезанном от цивизизации?". По мне так лучше пройтись пешком 15 минут, чем
жить около загазованной трассы. "Цивилизация".
Можно продолжить и пойти дальше и спросить - Зачем живете в таком городе, как Красноярск?
А такие вопросы задают, жители более благополучных городов России!
Зачем родились в РФ? А не в другом более цивилизованном месте?

Может быть, чем просто ругать всё и вся и оскорблять людей, будем искать выход из положения?

Я думаю, стройки закончатся и благоустройство к нам придет. А вот изменить поведение некоторых жильцов намного сложнее.
И иногда, задаешься вопросом - Откуда они понаехали? Почему не знают элементарных правил поведения?
aneanenata
С нами: 2 года 9 месяцев

• 3

Сообщение Elena68 » 01.11.2016, 10:46

aneanenata, все верно сказали. С такими "позитивно" настроенными жителями очень трудно решать вопросы. Нужно наоборот стараться объединяться и общими силами влиять на решение проблем, а не задавать нелепые риторические вопросы :"Зачем покупали?!" :fie:
Elena68 F
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение мариман » 03.11.2016, 23:18

Так давайте решать, только как? Я здесь написала в надежде, что администрация Орбиты ответит тоже.
мариман

Сообщение Orbit_or » 04.11.2016, 09:03

aneanenata писал(а):Я думаю, стройки закончатся и благоустройство к нам придет.
Не будет здесь благоустройства....не ждите Вы этого. :sad: Вы сами посудите, откуда оно возьмется? Мы все ждали дорогу нормальную несколько лет и что по итогу получили? Уронили пласт асфальта абы как, который теперь даже не очищают и по бокам куча грязи уже собралась.

Elena68 писал(а):а не задавать нелепые риторические вопросы :"Зачем покупали?!
А что, нельзя спросить?!
Orbit_or

Сообщение мариман » 04.11.2016, 22:59

Вот и я про тоже, что благоустройством не пахнет, а наоборот как раз. Обещали даже автобусы, что здесь будут ходить( ха-ха), а сами даже дорожку пешеходную не в силах организовать!
мариман

• 1

Сообщение Kuzia » 08.11.2016, 20:31

Вот если бы каждый из недовольных направил бы обращение на сайт Администрации Красноярска, быть может что-то и произошло. Этот форум не читает ни Администрация Красноярска, ни Застройщик.
Kuzia

• 1

Сообщение aneanenata » 12.11.2016, 20:53

Спасибо. Я отправила!
Мне сообщили, что "Мое Обращение направленное через виртуальную приемную, поступило в отдел
по работе с обращениями граждан..." У меня был такой опыт, уже. По другому поводу...

Сегодня 9-е, до 30 дней ответ нужно ждать. Нужно завалить их такими запросами!

Конечно, хотелось бы чтобы хотя бы те, кто задает возмущенные вопросы на форуме, тоже отправили запрос в администрацию.
Это очень просто!!!! Конечно, хотелось бы чтобы все наладилось само по себе, но так у нас не бывает...
Я полностью согласно, с 24а (см. тему Съезд к 4 мосту. » 03.11.2016, 16:21
... вы не понимаете за что платите "денежки нашей УК". Если максимально просто, то в платежке нет строчки "за хлопоты". Не буду перечислять, что должна УК собственникам. Берите договор по управлению многоквартирным домом и смотрите.
А, времени нет, точно!
К чему это я всё? К тому, что как раз вот такие "хотелки", озвучивание мыслей за шлагбаум на въезде в УК - это как раз и демагогия.
Это просто трёп, в нем нет реального дела. Комфортные условия проживания делаются в Орбите самими собственниками, посещением УК,
работой советов домов и просто неравнодушных, тратой своего времени и сил. За эту работу людям, к сведению, не платят.
Это их инициатива, стремление жить цивилизованно и современно. У соседа Kuzia оно, хочу заметить, есть (результат его усилий есть),
у ваc, ....недостаточно.
Оно, конечно, хорошо, что вы хотя бы интересуетесь судьбой комплекса, но результата так не добиться.)
aneanenata

Сообщение barenc » 14.11.2016, 16:35

А вот если бы кто выложил бы текст обращения к администрации, было бы еще лучше, я чесс слово не особо представляю как его написать, в общем дайте списать :smile: , и количество писем в той же приемной увеличится, лично знаю людей нашего комплекса которые не обратились в виртуальную приемную именно из-за этого -)
barenc

Сообщение Kuzia » 14.11.2016, 16:54

barenc, так не интересно. Они на автомате будут одинаковые ответы всем присылать. Я затрагивал проблемы освещения, дорог (автомобильной и пешеходных) и ликвидация Красстроя. А дальше импровизируйте =)
Kuzia

Сообщение Elena68 » 14.11.2016, 17:48

barenc, текст набирается в окне обращения, он не сохраняется после отправки письма :smile: Так что наверно лучше просто изложить проблему своими словами) Я написала про дорогу, меня этот вопрос прям сильно беспокоит
Elena68 F

Сообщение Иван120 » 14.11.2016, 17:57

в свое время я писал за дорогу и прочее,в итоге все приняли в администрации,но слили все в управляющую кампанию,а те отписались как обычно.думаю и тут так же будет.денег нет в бюджете ,да и тот кто давал отмашку на косяки компании в госдуре сидит.
Иван120
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Kuzia » 14.11.2016, 18:29

Иван120, все эти вопросы, действительно, находятся в компетенции чиновников, а УК. УК так же пишет письма чиновникам и получает отписки.
Моё обращение целая куча народу рассматривает. Хочется верить, что ответ будет не просто отпиской.
Вложения
Snap63.png
Kuzia

• 0

Сообщение barenc » 14.11.2016, 18:34

никто и не собирался писать под копирку!
имелось ввиду общий текст, который я ессно могу править на свое усмотрение, но, в котором были бы учтены основные момент, помимо дороги, света и т.п. желательно с описанием наших действий, типа писали уже туда и сюда, нас послали туда и туда, и в итоге к вам, что-то либо в таком духе
ну и текст, как я думаю, должен быть не "криком души", а более-менее грамотно составлен, дабы не получить в ответ какую-либо "отписку"
barenc

Сообщение Kuzia » 14.11.2016, 20:56

barenc, ну это Вы не собирались, а другие вряд ли править будут.
А какие у нас проблемы помимо дороги и света, которые находятся в компетенции администрации? Вопрос отваливающейся плитки адинистрация решать не будет. Да и Красстрой - частная компания и прямого давления администрация оказать не может.
Текст, как сказала Elena68, нельзя посмотреть после отправки. Я писал не криком души, но ссылки на НПА не делал. Лень. И смысла нет.
Kuzia

Сообщение aneanenata » 14.11.2016, 21:52

На сайте Администрации города по поводу моего обращения (я писала о дороге на остановку)
такая "Информация о ходе рассмотрения обращения, запроса"
Выборка:
--------------------------------------------------
09.11.2016
Создан проект обращения Юр.лицо места регистрации:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Зарегистрировано
Срок исполнения: 08.12.2016 Рассматривается в:
Наименование: ДГХ
ФИО: Волков Л.П.
.....

14.11.2016
Передано на рассмотрение Рассматривается в:
Наименование: ДГХ
ФИО: Волков Л.П.

Наименование: МКУ "УДИБ"
ФИО: Маркатюк С.В.

Наименование: Отдел управления улично-дорожной сетью
ФИО: Авраменко И.Л.

Наименование: Отдел технического надзора за капитальным ремонтом и содержанием УДС
ФИО: Чеботарев С.В.
------------------------------------------------------
aneanenata

Кто может объяснить?

Сообщение aneanenata » 15.11.2016, 19:28

Весь день УК "варила" дорогу в горку, а "Ермак" устанавливал забор. И при этом, они сегодня стали огораживать и тот кусочек с кучами гравия, через который мы ходим! Получается УК Орбита ведёт дорогу в забор?
Мне кажется, пока в ДГХ напишут ответ, всё очень сильно поменяется в наших путях-дорогах!!!
aneanenata

Сообщение Kuzia » 15.11.2016, 20:00

aneanenata, да, тоже видел. Как уже говорил, формально это их территория и они могут ей распоряжаться по своему усмотрению. Насколько я понимаю, нам оставят одну дорогу - не через их дом, а через общежитие (Борисова 24) и учебный корпус (Академика Киренского 26Б). Эта дорога обозначена пунктиром на карте. Но тогда пандус не будет иметь смысла т.к. будет на пути одна лестницы и бетонный блок с трубой.
Если они нам оставят одну дорогу, мы ничего сделать не сможем, это их право. Но если и одной дороги нас лишат, будем решать этот вопрос с руководством УК Афонтовская. Всегда можно найти рычаги давления.
Snap65.png

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Да, кстати. Количество рассматривающих стремительно растет. Главное, чтобы не зря.
Snap66.png
Kuzia

Сообщение aneanenata » 15.11.2016, 20:28

А зачем делает УК пустую работу и за какие деньги? Все-таки странная позиция УК Орбиты, "мы только на придомовой территории".
У нас в каждом доме - совет дома. Что нам Совет Комплекса Орбиты создавать, чтобы решать вопросы выходящие за пределы придомовой территории? Все лето вели пустые разговоры... И вот зима, мороз и нас ставят перед фактом!!!

Кстати, этой дороги, которая намечена пунктиром - нет!!! Даже если её не отгородят забором , её ещё надо проложить? Там даже "козьих" троп нет!!!
aneanenata

Сообщение Kuzia » 15.11.2016, 20:37

Администрации УК не была в курсе планов УК Афонтовская по устройству забора. Хотя, как сегодня я узнал, решение об установке забора было принято в декабре 2015 года. Просто до нас эти решения, естественно, никто не доводит.
УК Орбита делает это за счет собственных средств и не имеет права тратить средства собственников на обслуживание территории, не входящей являющейся придомовой. Даже по решению Советов Домов и общего собрания собственников. Это нецелевое использование денежных средств.
Все, что делает УК в данном направлении - это добрая воля генерального директора компании и учредителей.
Дорога есть. Просто она не совсем так расположена, как на карте показано. Попытался нарисовать.
Вложения
Snap69.png
Kuzia

Сообщение aneanenata » 15.11.2016, 20:47

Извините, Kuzia! Но Вокруг этой площадки ведут забор, там даже веревку натянули, видимо направление работ на завтра!!! В том то и дело, что эта дорога "красным" будет за забором, а путь остается только между забором Ермака и насыпью и забором комплекса СФУ, который они, конечно, установят!!!
aneanenata

• 1

Сообщение Kuzia » 15.11.2016, 21:37

aneanenata, ну значит будем писать в прокуратуру. Да и думаю, чиновники на следующей неделе приедут, посмотрят. В четверг еще встречусь с генеральным директором УК Афонтовская, будем решать этот вопрос.

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Посмотрел. Да, действительно, хотят закрыть обе дороги. Территория их, что хотят, то и делают.
Ну пусть свою оценку даст администрация. Тогда и смысла с ген. директором афонтовской встречаться смысла нет. На них жильцы наседают конкретно по этому поводу, им деваться некуда и они будут слушать своих жильцов.
Kuzia

Сообщение Vladimir » 15.11.2016, 23:30

Забавно, скоро по городу не пройдешь, одни заборы вокруг центральных улиц будут.)) Осталось еще хрущевки огородить для полного комплекта, вышки и автоматчиков поставить))) Так же можно до полного абсурда дойти и ведь главное все законно)))
Vladimir M

След.

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1