Где гулять с собакой ?

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

Сообщение urfin666 » 04.09.2016, 20:52

Уважаемая администрация,меня интересует один вопрос .Начну из далека.
Я купила квартиру в данном жилом комплексе и меня немного смущает то,что у нас не прищемляют только права матерей с колясками,куча игровых площадок ,про автолюбителей я вообще молчу ,ночью со смены приедешь негде встать приходится прыгать по бордюрам, с утра пораньше выходишь озлобленная мамашка кидается на тебя со своей коляской. И не понимает,что тебя это тоже не устраивает .А кто виноват ?
Так вот у меня вопрос,где у нас имеется выделенное место ,для гулянья со своим четвероногим другом ?У Енисея ? Или где ? Почему я часто вижу памперсы использованные которые валяются на газоне ? А со своей собакой не могу там прогуляться и ЗАМЕТЬТЕ я за ней ВСЕГДА УБИРАЮ.
urfin666
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение Спа » 04.09.2016, 21:46

С собакой можно гулять без проблем за ТВ вышкой
А парковка на бордюрах и тротуарах это не хорошо
Я тоже автомобилист, но позволить себе ставить автор на тротуар не могу. Можно найти место подальше и ножками до дома
Спа
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение aneanenata » 04.09.2016, 22:03

А тем у кого огромные страшные собаки хочется гулять там, где гуляют мамы с детьми, и т.д. При этом собака без поводка и намордника несется на проходящих мимо....На
просьбу успокоить своего питомца - "он не тронет"!!! При этом возраст хозяйки такой, что и мудрость должна появиться...
aneanenata
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Динозавр стрекоза » 04.09.2016, 23:31

urfin666, специальная выделенная площадка для выгула собак перед домами первой очереди по Киренского 22-24, там с тротуара лестница для спуска вниз и целое футбольное поле для побегать/попрыгать животинке. Ну или гуляйте где хотите, но в наморднике и какашки собачкины потрудитесь в мусорку выбрасывать.

Пы сы. Гуляю с двумя детьми, ни на кого не кидаюсь и вообще мамочки местные все такие милые на мой взгляд, подгузников за год проживания тут на газонах ни разу не видела, с утра пораньше дети спят обычно, что-то прям невиданное вы рассказываете.
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение urfin666 » 05.09.2016, 17:41

Все таки я задаю вопрос администрации,а не тем кому хочется что-нибудь прокомментировать.Буду ждать официальный ответ
.Сами напридумывали про каких то собак огромных,к чему это сказано ? Мелкие той терьеры тоже порою не умеют себя адекватно вести,только ни разу не наблюдалось ,что бы хоть один в ошейнике был.В моем вопросе написано вроде ,что отходы убираются.Умейте читать господа.
За свои деньги кровные хочется полного понимания и услуг от ЖК.Почему кто либо обязан ходить за полтора километра ? Где отдыхают студенты и полно осколок ?Все платят одинаково по платежкам.
Ставить там ,где недавно писали,что колпаки скручивают?
А кому в удовольствие прыгать?Бампером скрести ? реально бывает ЧТО НЕТ МЕСТА,Бывает такое ,что и большой поток машин ,а бывает,что неграмотно паркуются и ставят так ,что расстояние сильно большое.
Памперсы наблюдались ,наблюдалось,что ставят гадить своих детей не в кустиках а по среди тратуара.
Открою секрет маленькие щенки так же терпеть не могут ,когда только приучаются к выгулу и бежать за полтора километра ? Вы серьезно.?
Жду официального ответа от администрации ,а не от любителей полемику разводить.Всех благ.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Прям специально-специально выделенное место ?перед домами ? Или после них?
urfin666

Сообщение Динозавр стрекоза » 05.09.2016, 19:26

urfin666, Прям специально выделенное место перед домами первой очереди по лестнице вниз.
А администрация может долго отвечать, а может и не ответить.
Вложения
площадка для выгула собак.jpg
площадка для выгула собак
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение urfin666 » 07.09.2016, 22:48

Динозавр стрекоза, спасибо :hi:
Непонятно зачем они создавали этот форум,видимо как и для того ,что бы мы просто так платили деньги в воздух,а они не в курсе ,что у них под носом происходит.У нас в ЖК могут просто так под камерами вынести половину квартир на этаже.
так ,что люди будьте бдительны !!
urfin666

Сообщение Администрация УК » 12.09.2016, 11:07

Уважаемые собственники. Управляющая компания занимается содержанием и обслуживанием общедомового имущества. Компания Застройщик не предусмотрела на территории жилого комплекса специализированной площадки для выгула собак. Обустроить и содержать данную площадку возможно, при положительном решении общего собрания собственников жилых домов, определив источник финансирования по содержанию спец.площадки. Официальные Правила содержания собак действуют в Красноярске с 28 марта 2006 года (решение Горсовета № 9-179).
Вложения
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА.doc
(36.5 КБ) Скачиваний: 143
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Иван120 » 12.09.2016, 11:31

простите УК Орбита ! а можно узнать еще что не предусмотрел застройщик? Огласите весь список пожалуйста!!! а то может не стоит и утруждать себя и заморачиваться над чем то,раз это не предусмотрено-а то покупаем жилье на рассказывают одно а по сути другое!!!
Иван120
С нами: 1 год 9 месяцев

• 1

Сообщение Kuzia » 12.09.2016, 13:30

Иван120, это бесконечный список. Проще сказать что предусмотрел наш "любимый" застройщик - получение прибыли в достаточном количестве. А все остальное их не волнует. Тут уж не до спец. площадки для выгула собак. Хоть бы с дорогами, тротуарами, фонарями и бесхозными сетями вопрос решить.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1