Дорога от Киренского до Орбиты.

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

Сообщение Pavel » 20.03.2017, 11:06

Да элементарно хотя бы грейдером пару раз нормально пройти без отсыпок, уже будет лучше значительно.
Pavel
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение General » 20.03.2017, 21:41

С дорогой вообще :fie: какой то, надо её обязательно сделать, тут варианта два или скидываемся на дорогу, или каждый себе скинется на подвеску!
P.S Те кто паркует машины на развилке занимая полосу, и из-за вас постоянно не возможно разъехаться, вы потом не жалуйтесь и не обижайтесь когда ночью полыхнёт, вы вообще вменяемые нет машины на дороге бросать??? Одна сгорит остальные задумаются.
General M
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение Pavel » 23.03.2017, 11:10

Ну так не пойдет. Куда жаловаться по поводу дороги? Прокуратура, администрация? К кому относится данный кусок?
Pavel

• 1

Сообщение Kuzia » 23.03.2017, 11:24

Pavel, я писал по поводу дороги в Департамент Градостроительства, Департамент городского хозяйства, прокуратуру Октябрьского района, прокуратуру г. Красноярска, ОНФ, к депутату Сенченко и в администрацию Президента.
По текущему графику, укладка асфальта должна произойти к 1 июля. Если этого не случится, можно будет составить коллективное обращение от жителей Орбиты в администрацию Президента.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Pavel » 23.03.2017, 11:40

Kuzia, То есть получается до 1 июля мы должны ездить по бездорожью? Вопрос в том чтобы сейчас, сегодня или завтра улучшить ситуацию. Хотя бы грейдером пройти. Кто то же должен следить за состоянием этого участка и отвечать за него. Я просто завтра встану посреди дороги, перекрою всем проезд, вызову ГИБДД и буду оформлять ДТП, чтобы дальше идти в суд и компенсировать износ своей подвески.
Pavel

Сообщение 24а » 23.03.2017, 12:26

Pavel, даже если встанете вы посреди дороги, то ГИБДД не дождетесь, потому что до этого окажитесь в травмпункте. Поймите правильно - это не угрозы. Вас просто никто не поймет. Никто. Звоните в УК, договаривайтесь о грейдере. Зачем в заложники остальных брать? А дорога эта ничья, кстати. И дороги этой нет.
24а
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Администрация УК » 23.03.2017, 16:35

Уважаемые собственники, Управляющая компания в феврале 2017 г повторно обратилась в ДГХ и ДМЗО с просьбой обеспечить надлежащее обустройство и содержание проезда к жилым домам ЖК «Орбита». На сегодняшний день ответа в УК не поступало.
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Pavel » 24.03.2017, 11:14

Администрация УК, Спасибо.
Pavel

Сообщение Orbit_or » 29.03.2017, 21:32

За последние пару дней так называемая "дорога" превратилась просто в унылое направление для проезда БТР. Неужели нельзя с баланса всех домов взять деньги на грейдер, несколько камазов щебня и каток и сделать все нормально? :think: Или всем нравится кататься по этим говнам?
Orbit_or
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Администрация УК » 30.03.2017, 14:23

Уважаемый собственники! На сегодняшний день УК имеет следующие ответы:
Вложения
УДИБ дорога в Орбиту.pdf
(554.64 КБ) Скачиваний: 102
ДМЗИО дорога в Орбиту.pdf
(630.23 КБ) Скачиваний: 90
Администрация УК

Сообщение 24а » 30.03.2017, 15:03

Т.о. не остается других вариантов, как строительство (или приведение в вид, пригодный для использования по назначению) дороги за счет средств текущего ремонта.
24а
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Treef » 30.03.2017, 20:19

Уже три раза писал в управление, пишут что дорога в "надлежащем" состоянии и никому не принадлежит! Жаль, что последнюю "бумажку-отписку" выкинул, так бы приложил к комментарию, но в целом текст один и тот же. Обращаться в администрацию уже бесполезно:( Я считаю что въезд на территорию ЖК вообще стоило бы перекрыть шлагбаумом или автоматическими воротами (я понимаю, что это затратно, но это не так много для ЖК. Стоимость шлагбаума - 70 тысяч рублей + установка и подведение линии коммуникации + еще тысяч 10, но согласятся ли люди не имеющие автомобили? Найдут ведь 100500 отговорок. Надо продумать этот вопрос!) Парковка автомобилей для Орбиты тоже болезненная тема, как и дорога. Приезжая в любое время, можно видеть её почти полностью забитой, словно ЛЮДИ вообще не работают, или эти автомобили брошены! Хотелось бы добавить, что грузовые автомобили, привозящие товары в магазины, открытые на первых этажах ЖК (в частности - Командор) негативно влияют на качество дороги.
Treef
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Orbit_or » 30.03.2017, 20:57

Ворота, шлагбаум, охранника и еще камеры на въезд. Если со всего жк денег собрать, это реально ни о чем.

Treef писал(а):Уже три раза писал в управление, пишут что дорога в "надлежащем" состоянии и никому не принадлежит!
Все чихать хотели на наш участок дороги. В центре города дороги-то ушатанные, а на отшибе, типа нашего и подавно никому ничего не надо.
Orbit_or

Сообщение Vladimir » 30.03.2017, 23:09

Treef, я как человек не имеющий автомобиля, очень негативно отношусь к шлагбауму. Постоянно носиться к шлагбауму, когда ко мне кто-то приедет, мне не охота.
Vladimir M

Сообщение Orbit_or » 30.03.2017, 23:14

Vladimir, достаточно просто набрать соответствующий номер, с телефона, который привязан и ворота автоматически откроются.
Orbit_or

Сообщение Vladimir » 31.03.2017, 01:16

Orbit_or, т.е. когда приедет такси, я должен по несколько раз перезваниваться? И второе, зачем он? Двор как-никак тупиковый.
Vladimir M

Сообщение Pavel » 31.03.2017, 11:45

Шлагбаум точно не нужен. От него больше проблем будет. Надо решать вопрос с дорогой.
Стоимость грейдера на такой маленький участок дороги не думаю что превысит 10-15 тысяч рублей.
Сейчас уже всё растаяло и ручьи перестали бежать. Грейдер решит проблему думаю на месяц, а то и два.
Уже несколько дней не заезжаю на территорию комплекса. Паркуюсь у верхних домов.
И таких умных как я судя по всему огромное количество. Потому что вечером там встать негде. Сфу скоро поставит к своим двум домам шлагбаум и будут совсем весело.
Давайте привлекать СМИ. ТВК, Афонтово итд... они любят подобные темы.
Pavel

Сообщение Treef » 31.03.2017, 11:59

Думается если собрать со всех домов деньги, хотя бы по 50 рублей с квартиры, то можно не только грейдером дорогу заровнять, но и асфальт положить. Хотя я не представляю сколько у нас в комплексе квартир:) Надеюсь сумма должна быть приличная!
Treef

Сообщение Elena68 » 31.03.2017, 13:59

Pavel, а что толку привлекать СМИ?!Уже сколько сказано и написано про наш комплекс, ну приехали, сняли репортаж, и все на этом, все довольны, все счастливы, кроме жильцов,т.к проблема стоит на месте.Я считаю нужно решать проблему дороги общими силами УК и жильцов.Можно конечно биться дальше с письмами в администрацию, и получать отписки,но как подъезжать к домам сегодня?Я не вижу другого выхода, кроме как сделать дорогу за деньги на текущий ремонт.
Elena68 F

Сообщение Pavel » 31.03.2017, 14:02

Elena68, я совсем не против этого и даже за.
Pavel

Сообщение Elena68 » 31.03.2017, 14:13

Pavel, мне в данной ситуации не понятна позиция УК :fie: Есть деньги на счете, есть глобальная проблема всего комплекса, почему нельзя организовать хоть какие-то мероприятия по улучшению? Это еще я лично дорогой этой пользуюсь раз в месяц наверно, даже не представляю как остальные ездят по ней, просто убийство автомобиля и нервов. Уважаемая УК, отреагируйте хоть как-то на форуме, мы рассчитываем на диалог с вами, а не на общение друг с другом.
Elena68 F

Сообщение Treef » 31.03.2017, 14:24

Сегодня видел что уже снимают "очередной" репортаж про нашу дорогу. Согласен с Elena68, деньги на ремонт есть, от туда бы и взяли на ремонт дороги, как ни как все жильцы ей пользуются без исключений.
Treef

Сообщение Администрация УК » 31.03.2017, 15:06

Уважаемые собственники! Дорога к жилому комплексу не является придомовой территорией. УК не имеет право тратить деньги и ремонтировать имущество, которое не является общим имуществом собственников. Хотим напомнить, что на совещании по вопросам жизнеобеспечения ЖК «Орбита» 13.01.2017 в Департаменте Городского Хозяйства решили: "ГСК «Красстрой»: выполнить мероприятия по укладке асфальтобетонного дорожного покрытия. Срок: май- июнь 2017 г."
Вложения
протокол от 13.01.2017 по Орбите.pdf
(894.26 КБ) Скачиваний: 75
Администрация УК

Сообщение Elena68 » 31.03.2017, 15:27

Администрация УК, так а за чей счет подсыпали дорогу гравием?Судя по протоколу, определить собственность земельных участков ,к которой относится дорога должны были 20.01.2017,так же и с межеванием территории, и что определили?
Elena68 F

Сообщение Pavel » 31.03.2017, 15:46

Администрация УК, А как до мая - июля ездить? Вы там сами без машин что ли все?
Pavel

Пред.След.

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1