Дорога от Киренского до Орбиты.

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

• 1

Сообщение Orbit_or » 01.12.2016, 23:51

Nalyda, это бесполезно. они у себя в столице не могут даже порядка навести. А все, что за уралом - это вообще богом забытые места.
Orbit_or
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Treef » 08.12.2016, 11:21

Отправил очередное обращение в Администрацию по поводу занесенной снегом дороги. Уважаемые собственники, в частности владельцы автомобилей, предлагаю, если администрация Красноярска не предпримет никаких мер, то собраться на выходных и собственноручно почистить трудный участок дороги. Ждать от кого-то "чуда" или ждать автомобильных аварий считаю, что не стоит.
Treef
С нами: 3 года 2 месяца

• 1

Сообщение Олег » 24.12.2016, 18:28

....сегодня наконец-то там застряла фура, ГИБДД приехало, телевизионщики были. Возможно, хоть пару раз за зиму теперь будут чистить.
Олег M
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение Orbit_or » 24.12.2016, 18:37

Олег писал(а):....сегодня наконец-то там застряла фура,
и с собой принесла проблемы. водила какого-то черта поперся сюда, разворотил новый заборчик на детской площадке, погнул фонарь. все это возле командора со стороны двора.
теперь пока восстановления всего этого дождешься пройдет год наверное. ибо в нашем жк, что камеры, что заборчик монтируется в течении нескольких месяцев.
Orbit_or

• 1

Сообщение kokos4 » 24.12.2016, 20:36

Сегодня опять коллапс..Зла уже не хватает и нервов с этой дорогой. А если пожар? Скорая??
По правилам пожарной безопасности должно быть два въезда во двор, не говоря уже о таком большом комплексе
kokos4
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Спа » 24.12.2016, 21:26

Теперь жди пару лет на восстановление.
Вложения
IMG_20161224_144539.jpg
Тварюга залетный, все разломал
Спа
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Kuzia » 24.12.2016, 22:52

Вот видео от ТВК
https://youtu.be/vFeVET9ZN8c
https://youtu.be/-xElaYwP6No?t=14s
Orbit_or, заборчик теперь уже только летом восстановят. Зимой никто делать не будет.
kokos4, есть въезд 4 моста. Но там из-за аварии на КНС дорогу размыло. Если ее кто-нибудь асфальтирует (ха-ха), то будет две дороги.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Silver » 26.12.2016, 14:02

Orbit_or писал(а):они у себя в столице не могут даже порядка навести. А все, что за уралом - это вообще богом забытые места.
Кто это – «они»?
Kuzia писал(а):есть въезд 4 моста. Но там из-за аварии на КНС дорогу размыло. Если ее кто-нибудь асфальтирует (ха-ха), то будет две дороги.
Кол-во полос и уклон этой «дороги» соответствует требованиям общего пользования? Или застройщик проект не реализовал в полной мере, в частности, по въездам в микрорайон? Кто в теме?
Silver M
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Kuzia » 26.12.2016, 14:31

Silver, открою Вам секрет, тут очень много всего не соответствует нормам. А почему так получилось, догадаться не сложно. Но, думаю, все мы взрослые люди и все понимаем.
Kuzia

Сообщение Silver » 26.12.2016, 16:53

Kuzia писал(а):открою Вам секрет, тут очень много всего не соответствует нормам. А почему так получилось, догадаться не сложно. Но, думаю, все мы взрослые люди и все понимаем.
Невесело. «Красстрой-Центр» через несколько месяцев самоликвидируется, потом вообще не с кого будет спросить.
Silver M
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Kuzia » 26.12.2016, 17:41

Сегодня истек срок приема требований кредитора и как раз подадут в налоговую на ликвидацию. Так что считайте уже.
Kuzia

Сообщение Kuzia » 09.01.2017, 22:37

Сегодня пришла очередная отписка из ДГ. Для понимания ситуации расскажу хронологию.
10 ноября я отправил обращение в Администрацию города по поводу автомобильной и пешеходной дороги, освещения и красстроя.
29 ноября мне пришел ответ от Департамента градостроительства о том, что освещение и пешеходная дорога не в их компетенции, а автомобильную дорогу не делают потому что нет проекта планировки и межевания территории.
В тот же день, 29 ноября, я подал обращение в прокуратуру октябрьского района, т.к. по моему мнению, проект планировки и межевания должен был быть подготовлен застройщиком до выдачи разрешения на строительство первого дома.
6 декабря мое обращение было перенаправлено в Администрацию города.
Сегодня мне поступил ответ из Департамента градостроительства. Суть сводится к следующему - раз мы выдали разрешение на строительство, значит все законно.

Я, конечно, обжалую действия Прокурора Октябрьского района, но те, кто еще верит в нашу власть и прокуратуру будут сильно разочарованы.
Вложения
09012017 Ответ ДГ.pdf
(160.51 КБ) Скачиваний: 75
Ответ прокуратура.jpg
20161129 Дорога автомобильная - Copy.docx
(15.35 КБ) Скачиваний: 80
Дорога и благоустройство Орбита ДГ.pdf
(158.34 КБ) Скачиваний: 86
Kuzia

Сообщение Динозавр стрекоза » 11.01.2017, 13:55

Я писала в ДГ письмо с вопросами по 8 пунктам. Ощущение, что на 8 пунктов наплевали и отписались под копирку как прошлые 2 раза.
Вообще ничего нового.
Вложения
20170111_125435.png
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Kuzia » 11.01.2017, 15:46

На днях должен придти ответ из администрации города. Поскольку я направлял письмо в администрацию президента, копию ещё должны скинуть туда. Может быть туда не такую отписку направят.
Kuzia

Сообщение Kuzia » 17.01.2017, 19:52

Без комментариев.
Вложения
Snap87.png
Kuzia

Сообщение Kuzia » 06.02.2017, 21:52

Появились первые результаты от обращений неравнодушних жителей, депутата Константина Сенченко и его помощника Егора Фролова. Дорогу на възде Орбиты стали чистить, аварии на КНС приезжает устранять Краском, хотя еще в декабре они категорически не хотели этого делать. По остальным вопросам определены сроки исполнения (во вложении). Вопрос сдвинулся с мертвой точки, чего не было 5 лет и это самое главное.
Хочу выразить благодарность Константину Сенченко, Егору Фролову и всем неравнодушным жителям!
Надеюсь, что это лето мы встретим с автомобильной дорогой, тротуаром и с уличным освещением!
Вложения
Перечень мероприятий.jpg
ДГ.pdf
(2.15 МБ) Скачиваний: 53
Kuzia

Сообщение 24а » 07.02.2017, 16:34

Kuzia, это замечательные новости! Вот бы всё написанное реализовалось.
24а
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Kuzia » 08.02.2017, 01:21

24а, если они в эти сроки не сделают запланированное, буду снова просить депутата и сам писать повторное обращение Путину. И так пока все не будет сделано.
Единственная серьезная проблема с тротуаром. В указанном перечне указано, что тротуар должен сделать СФУ. Но все мы понимаем, что городские власти не могут указывать Федеральному университету и СФУ ничего делать не будет. Мне в одном ответе они писали, что это земля СФУ, но на самом деле там есть небольшой участок, который не принадлежит никому и там можно сделать тротуар. Было бы желаение у города.
Kuzia

Сообщение Константин » 08.02.2017, 10:25

Сенченко с Фроловым молодцы! Спасибо!!!
Константин
С нами: 3 года 4 месяца

НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ

Сообщение Pavel » 17.03.2017, 14:40

Это хорошо что к июлю обещают положить асфальт. Но сейчас ездить не возможно. Дорога сошла со снегом и сейчас ее попросту нет! Ямы по несколько метров и с каждым днем всё хуже и хуже!!!
Pavel
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение Kuzia » 17.03.2017, 16:59

Даже если бы была возможность, класть асфальт в лужи и минусовую температуру не вариант на мой взгяд. Асфальт нужно было класть 5 лет назад. Но раз уж 5 лет ждали, думаю, до лета подождем.
Kuzia

Сообщение Fate » 17.03.2017, 17:17

Kuzia, в предыдущие 5 лет ТАКИХ ям не было.
Fate
С нами: 2 года

Сообщение Kuzia » 17.03.2017, 18:20

Согласен. Но асфальт сейчас в любом случае никто укладывать не будет. И далеко не факт, что это сделает застройщик в июле.
Если есть какое-то временное решение не очень затратное, предлагайте. Можно всем домам за счет средств на текущий ремонт скинуться.
Kuzia

Сообщение Fate » 18.03.2017, 10:20

Я вообще не верю, что в этом году может появиться асфальт. Мое предложение - чуть потерпеть, пока сойдет оставшийся снег от соседей сверху и станет теплее, разравнять и отсыпать.
Fate
С нами: 2 года

Сообщение Orbit_or » 18.03.2017, 18:06

Kuzia, Грейдер, отсыпка щебнем и все это дело закатать катком. Если это поделить на всех, это выйдет смешная сумма.
Fate, не надо ничего ждать. Щебень не смывается водой. Если конечно все по уму сделать.

А то что застройщик будет асфальтировать в июле, это анекдот.
Orbit_or

Пред.След.

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1