Дорога от Киренского до Орбиты.

Список форумов Орбита

Описание: Обсуждение ЖК Орбита

Сообщение Allexandr » 01.11.2015, 11:32

Подписываем петицию. Надо использовать все методы! https://www.change.org/p/эдхам-акбулатов-виктор-т ... e_petition&utm_medium=copylink
Allexandr
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение Антон » 02.11.2015, 20:00

Здравствуйте. Может ошибку исправите? Мэр и губернатор местами поменялись.
Антон
С нами: 5 лет

Сообщение Allexandr » 03.11.2015, 17:15

Поправил. И вообще по тексту подкорректировал. Если есть замечания или считаете что можно что-то добавить. Говорите. Ну и просьба распространить. для отправки надо 100 подписей.
Allexandr

Сообщение с орбиты » 13.11.2015, 15:54

Предпоследний абзац:
нужно идти по стройке либо по дороге! пешеходов вообще не видно! Я как-то ехал 20 км/ч

и не "мер" а мэр

не существенно, но бросилось в глаза.
с орбиты
С нами: 3 года

Сообщение Allexandr » 20.11.2015, 22:32

с орбиты, Поправил, спасибо)) Осталось набрать еще 26 человек и письмо уйдет по назначению.
Allexandr

Сообщение Динозавр стрекоза » 02.10.2016, 09:36

Вот такой ответ от департамента градостроительства на вопрос когда будет дорога?
До универсиады нам дороги нормальной не видать точно.
Вложения
деп гагк.jpg
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Kuzia » 03.10.2016, 08:48

Динозавр стрекоза, ответили то, что я и писал тут, но по крайней мере перед выборами хоть отсылали дорогу и по ней ездить лучше стало. Еще раз спасибо Вам за обращение =}
P. S. Сразу вспомнилось это видео
https://youtu.be/4DGaWKIaO1I
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Динозавр стрекоза » 17.10.2016, 08:45

Жители Снегирей готовят жалобу президенту на отсутствие дорог, детских садов, школы, поликлиники: http://ngs24.ru/news/more/50101763/
Динозавр стрекоза

Ответ Депертамента Городского Хозяйства

Сообщение Администрация УК » 28.10.2016, 12:13

Уважаемые собственники. Размещаем письмо- ответ ДГХ о дороге, ведущей в ЖК "Орбита" и о дороге на склоне в районе д.36 по ул.Борисова
Вложения
Ответ ДГХ по дорогам.pdf
(1.09 МБ) Скачиваний: 122
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение 24а » 02.11.2016, 09:59

Администрация УК, ДГХ фактически разрешил ограничить движение через несанкционированную дорогу своими силами. Что, в принципе, неоднократно обсуждалось наряду с другими альтернативными решениями. Что с учетом последней информации будет предприниматься УК?
24а
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Silver » 25.11.2016, 12:11

Когда почистят въездную в Орбиту дорогу? По состоянию на сегодняшнее утро разъехаться со встречным автомобилем было проблематично, - чего ждём, ДТП?
Silver M
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Kuzia » 25.11.2016, 13:56

Silver, кто чего ждет Вы можете это узнать в администрации города и в прокуратуре. Каким образом, предложено тут. Эта дорога не стоит на балансе ни одного из домов, УК Орбита ее обслуживать не обязана.
Kuzia

• -1

Сообщение Silver » 25.11.2016, 15:42

Kuzia, вы адвокат УК Орбита? Пусть решают, судятся или пороги инстанций обивают, если вы таки не адвокат, а другого юриста в штате нет. Кому нужна беспомощная УК? Может поменять надо, А?
Silver M

• 1

Сообщение D-fio » 25.11.2016, 16:18

Silver, а что Вы на человека накинулись? Kuzia делает для нашего ЖК больше, чем мы все вместе взятые. Надо не искать виноватого, а пытаться всем сообща и вместе с УК решать проблему. УК тоже делает все по мере своих возможностей, но нам то тоже не стоит сидеть прижав пятую точку. Тут проблем столько, что на всех хватит!
D-fio
С нами: 2 года

Сообщение Kuzia » 25.11.2016, 17:10

D-fio, спасибо за поддержку!
Silver, я никого не защищаю. Но позиция "мне все должны, пускай сами все делают" является неверной. Обязанности УК Вы можете прочитать в договоре. УК занимается обслуживанием имущества, входящего в состав общедомовой собственности.
Данная дорога общедомовым имуществом не является. Писать жалобы и обращение в обязанности УК также не выходит.
Но несмотря на это, письма УК пишет. И дорогу иногда чистит. И никто это УК не оплачивает. Оплачивайте УК эту работу сверх квитанции и дорогу будут чистить хоть каждый день.
Смена УК является Вашим полным правом. Можете провести общее собрание собственников и сменить УК. На сегодняшний день, за историю УК был расторгнут один договор управления по инициативе УК. Жильцы этого дома до сих пор просят, чтобы их обратно взяли.
P.S. А вообще, я уже не первый раз пишу об этом. Почитайте форум.
P.P.S. Я пишу в УК несколько претензий в месяц по поводу их работы. Претензии по существу, по тому, что входит в обязанности УК. Управляющая компания со мной соглашается, проблемы решаются. Меня это устраивает.
Не думаю, что это делает кто-то из тех, кто поливает грязью УК на форуме.
Kuzia

Сообщение Silver » 25.11.2016, 18:48

а что Вы на человека накинулись? Kuzia делает для нашего ЖК больше, чем мы все вместе взятые. Надо не искать виноватого, а пытаться всем сообща и вместе с УК решать проблему. УК тоже делает все по мере своих возможностей, но нам то тоже не стоит сидеть прижав пятую точку. Тут проблем столько, что на всех хватит!
D-fio, «накинулись» - это громко сказано. Я добавил в ответ чуток экспрессии потому, что Kuzia, на мой взгляд, однобоко интерпретирует материал с позиций близких к УК (имею в виду не только эту ветку), а мы тут не коммуна, я простой потребитель услуг, которые исправно оплачиваю, но имею претензии к исполнителю. Форум - это место, где я в мягкой форме без официоза могу выразить свои претензии, и не надо мне рот затыкать.
Но несмотря на это, письма УК пишет. И дорогу иногда чистит. И никто это УК не оплачивает. Оплачивайте УК эту работу сверх квитанции и дорогу будут чистить хоть каждый день.
Kuzia, полагаю, вам известно, что летом было выполнено заужение обсуждаемой дороги (раньше понизу/поверху можно было разминуться плюс не было пешеходного отмостка), а последние дни обочина завалена снегом так, что две машины могут притереться боками... Какую-нибудь, да снесёт на встречку… Не вижу, чтобы УК почистила, вопреки написанному вами. Хотя технику на район пригоняли. Мне не хотелось бы оказаться в такой ситуации ровно, как и не хотелось бы допустить, чтобы Скорая Помощь на пути к больному или обратно с пациентом встала там колом… Так что не лишайте меня права драматизировать ситуацию, хорошо?
Silver M

Сообщение Kuzia » 25.11.2016, 21:06

Silver, так пишите в администрацию города и драматизируйте. Думаете кого-то из нас устраивает эта ситуация? И администрация УК, и жители пишут письма. Депутата вот подключили, спасибо Ивану. Мы все вместе стараемся решить эту проблему. Вы ведь государству тоже налоги платите, а спрашивать с нее то, что находится как раз в их компетенции, не хотите.
УК является исполнителем жилищно-коммунальных услуг. Расчистка дороги, не являющейся придомовой территорией, в эти услуги не входит. Если я по-вашему интерпретирую "материал" (а точнее закон и условия договора Управления) в пользу УК, можете предоставить объективное, аргументированное мнение, основанное на законе и интерпретировать его в пользу жителей. Хотите, в Стройнадзор напишите. Они Вам ответят то же самое. Более подробно о том, что УК делает ВНЕ своих обязательств, Вы можете почитать тут.
И я не писал, что УК чистила дорогу сегодня. Но иногда чистит. Переодичность я назвать не могу, т.к. не обладаю такой информацией.
Проблема есть, я понимаю. Сегодня сам на машине ехал. Но тут только добрая воля УК. На все эти штуки сверх договора уходит не одна сотня тысяч в год. Если руководство УК посчитает нужным произвести расчистку, они это сделают.
Kuzia

Сообщение Kuzia » 29.11.2016, 16:24

Ответ из департамента градостроительства на мое обращение.
По дороге ответ как обычно. По остальным вопросам все не в их компетенции.
Но мне еще по тем же вопросам должны ответить ДГХ и администрация октябрьского района.
Вложения
Дорога и благоустройство Орбита ДГ.pdf
(158.34 КБ) Скачиваний: 69
Kuzia

Сообщение Nalyda » 29.11.2016, 19:19

В лифте было обнаружено объявление, увы, не владею прикреплением изображений - цитирую текст:

Уважаемые жильцы комплекса «Орбита» !
30 ноября 2016 г. в 10.00 состоится встреча жильцов комплекса «Орбита» с органами местного самоуправления г. Красноярска
по следующим вопросам:
-диалог по вопросам обращений от жильцов комплекса «Орбита»;
-пешеходная доступность комплекса (ограждение забором придомовой территории дома на Борисова, 28 и перекрытие пешеходного пути);
-наличие тротуаров, пандусов;
-развитие автомобильной дороги к комплексу «Орбита»;
-освещение придомовой территории комплекса «Орбита»;
-ликвидация ГСК «Красстрой» и её ответственность по гарантийным обязательствам перед жильцами;
-определение источников финансирования мероприятий;
-планирование очередности мероприятий по развитию комплекса «Орбита».
Просьба не оставаться в стороне, а по возможности принять участие!!!
Встреча будет проходить возле автомобильной парковки (ул. Дачная, 37/1).
Nalyda

Сообщение Kuzia » 29.11.2016, 20:31

Если кто хочет, может в прокуратуру по поводу дороги написать. Мое обращение во вложении. Только переделайте немного, чтобы не слово в слово было.
Отправлять на адрес krpro102@krasmail.ru
Вложения
20161129 Дорога автомобильная на форум.docx
(15.39 КБ) Скачиваний: 73
Kuzia

Сообщение Vladimir » 30.11.2016, 00:33

Nalyda, я сомневаюсь что там будет что-то новенькое. Вопросы эти известны еще со времен сотворения мира. Ответы на них регулярно выкладывает Kuzia, за что ему отдельное спасибо. Скорее всего, эти органы местного самоуправления к вам придут, пожалуются на свою жизнь. Скажут вам фразу, что-то вроде: "Денег нет, но вы держитесь". Поставят себе галочку что разъяснительная работа с населением проведена и все стройными рядами разойдутся по домам. Идти туда чтобы меня успокаивали, сказали все образуется ты потерпи, ну какой смысл?
Vladimir M

Сообщение Nalyda » 30.11.2016, 16:00

Vladimir, добрый день! "Органы местного самоуправления" не ко мне приезжали, а к жителям комплекса... Жаль, что Вы себя отделяете от подобных мероприятий :sad: И хочется сказать, что меланхоличные мысли лучше держать при себе - не надо перекладывать свой "оптимизм" на других. Идти или нет - это индивидуальное решение каждого. Но лучше не философствовать в сети, а брать пример с того же Kuzia - и заниматься делом :clap: . Помните: "Любое дело подобно автомобилю - само по себе движется только под гору". Потому хочется обратиться ко всем жильцам: пишите во все инстанции, звоните, участвуйте в подобных встречах и др., проявляя активное участие в жизни комплекса в целом (а не только собственной квартиры) !!! Одному-двум-трём - всегда сложно сдвинуть решение задачи (это может так и остаться попытками), а когда нас 10-20-30 чел. и больше = это уже первые шаги! :smile:
Nalyda

Сообщение Kuzia » 30.11.2016, 19:32

Nalyda, к сожалению, Vladimir в чем-то прав. Сегодняшная встреча ничего не дала. Чиновникам на нас пофиг. Будем пытаться решать вопрос через прокуратуру и суд. Хотя с каждым ответом прокуратуры и в нее веришь все меньше. Только если Царю-батюшке челом бить. Так все в прокуратуру и спускают обычно.
Kuzia

Сообщение Vladimir » 30.11.2016, 19:41

Nalyda, простите, а чем философствование в сети, отличается от философствования на улице? Или кому-то охота видеть мою не бритую не довольную рожу, так это зрелище не из приятных))) Ну а пару писем, можно и не отрываясь от стула написать.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Kuzia, дядя Вова президент, поможет только если вы на прямую линию дозвонитесь. А для ответа на подобные обращения, у него специально обученные холопы есть.
Vladimir M

Сообщение Nalyda » 01.12.2016, 15:17

Всем Доброго дня! :smile: Kuzia, Жаль, что встреча прошла нерезультативно, уже такие же мысли посещают
Только если Царю-батюшке челом бить
:smile:
Nalyda

След.

Вернуться в Орбита

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1