Видеонаблюдение

Список форумов Орбита Борисова 40

Сообщение Orbit_or » 18.06.2016, 23:56

Когда наконец-таки появится видеонаблюдение на Борисова 40. Есть хотя бы примерные сроки?

Вот например на днях. Какой-то нехороший человек выставил куча строительного мусора за собой его не убирает. А другой нехороший человек взял толстенную арматуру из этого же мусора и пытался судя по всему вырвать с корнем магнитный замок. При это дверь входная теперь просто напросто встала горбом возле ручки. По камерам можно было хотя бы попробывать найти урода и впаять административку за хулиганство.

Пожелание к УК.... восстановите дверь входную в первоначальный вид и вывезите мусор, или найдите того, кто его выставил возле подъезда и заставьте вывезти.
Orbit_or
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Orbit_or » 31.07.2016, 20:49

Еще раз спрошу про видеонаблюдение, кто знает, когда оно появится в доме. Неужели на китайские камерки там много денег надо?!

Какой-то наркоман ночью выдрал с корнем дисплей из лифта грузового. Причем вместе со шлейфом основным, так, что даже кабина просто встала колом и не подает признаков жизни.
И опять даже на рожу нарка этого не посмотреть. А то может живет среди нас, так бы хоть опознали, заплатил бы Нную сумму денег, в след. раз может быть задумался о своих поступках.
Orbit_or

Сообщение lion2500 » 20.08.2016, 18:25

Присоединяюсь, хотелось бы наблюдение
lion2500
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение marnen » 22.08.2016, 12:48

хотя бы в лифтах и на 1 этаже. можно ещё у подъезда так чтоб лавочку захватывала... но насколько знаю у дома большой долг...
marnen
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Kat » 29.08.2016, 23:23

Очень интересно что за долг! Платим квартплату такую и откуда то долги?!!!! Я такого ещё нигде не видела в городе . Вроде бы новый современный жилой комплекс а условий нет !!!
Kat
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Администрация УК » 30.08.2016, 17:23

Уважаемая Kat, не все жители добросовестно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. На сайте в разделе "информация для жителей" размещена информация по имеющейся задолженности собственников перед УК.
Администрация УК
С нами: 3 года 6 месяцев

видеонаблюдение

Сообщение Иван120 » 30.08.2016, 20:28

вчера в первом часу ночи что во дворе что в подъезде уж очень активно кто то чего то выяснял....Охрана где? почему не заходят в подъезды и не поднимаются на этажи?с таким успехом можно было и полицию озадачить по патрулированию улиц и районов-что они и должны кстати делать , но че то я их за год жизни в орбите не разу и не видел)-ребята надо работать и оперативно реагировать, а то лифт разбит, вчера ночью кто то плавно проверял открыта ли моя входная дверь. что дальше то ждать? звонить им не собираюсь, проще завалить того кто войдет чем охрану дождаться ....
Иван120
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Orbit_or » 31.08.2016, 21:49

Кстати да, тип какой-то оборзевший ходил по всем квартирам звонил в звонок около часа ночи. Такими звонками ночными в дверь он наверное хотел нажить на свой зад неприятностей.
Orbit_or

Сообщение Спа » 04.09.2016, 21:30

Kat, согласен, бичевник ещё тот
Спа
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Иван120 » 26.10.2016, 21:15

люди добрые подскажите! могу ли я поставить видеокамеры с регистратором над входной дверью своей квартиры за свой счет.не нарушу ли я чью нить неприкосновенность и тд и тп. А то как то неуютно жить становится .Заранее всем спасибо за ответ и совет! Всем добра!!!
Иван120

Сообщение Kuzia » 26.10.2016, 21:41

Иван120, можете. Согласование УК не требуется, но УК просит, чтобы монтаж выполнялся аккуратно.
Если камера захватывает вход в квартиру соседей, желательно получить их согласие. Иначе они могут подать в суд. Хотя даже в таком случае суд обычно встает на сторону того, кто установил камеру. По закону также должны быть указатели "Ведется видеонаблюдение", но их обычно никто не делает.
Ну и камера не должна быть скрытая (138.1 УК РФ).
Kuzia
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Orbit_or » 03.11.2016, 19:17

Иван120, вместо обычного глазка дверного ставьте видеоглазок и все. скрыто и аккуратно.
Orbit_or

Сообщение Иван120 » 08.11.2016, 10:57

дело в том что у меня студия и стоит она углом.я могу поставить камеру за угол? но тогда будет захватывать часть где люди выходят с лифта.не наживу ли я этим неприятности?И второй вопрос.вроде застройщик оплатил камеры видеонаблюдения вопрос.В нашем доме будет сие счастье? если да, то где?
Иван120

Сообщение Kuzia » 08.11.2016, 10:59

Иван120, как писал выше, лучше поговорить с соседями. Мало ли что, вдруг в суд подадут. Суд Вы, скорее всего, выиграете, но нервные клетки не восстанавливаются :smile:
Kuzia

Сообщение aneanenata » 08.11.2016, 11:21

Коридор - общественное пространство!
Ведь, на первом этаже есть камеры...Вообще говоря, хорошо бы на каждом этаже поставить камеры...
Потому не понимаю про иск в суд в таком случае !!!
aneanenata

Сообщение Kuzia » 08.11.2016, 12:41

aneanenata, есть понятие "нарушение неприкосновенности частной жизни". Если камера направлена на дверь соседа, Вы можете видеть и однозначно установить, кто к нему и когда ходит. Вот придет Ваш сосед с любовницей, а Вы его жене это видео покажете =)
Обычно суды встают на сторону тех, кто установил камеру, поскольку Вы преследуете цель охраны собственного имущества, а не нарушения неприкосновенности частой жизни. Но судьи разные бывают.
Kuzia

Сообщение aneanenata » 08.11.2016, 19:59

Kuzia,
Вот придет Ваш сосед с любовницей
Это их семейные дела, конечно, а видеокамеры на первом этаже для защиты общедомового имущества ставили...
Хотя истории подобные той, что была с пожарными шлангами (по всем этажам трех (из четырех) подъездов нашего дома) говорит,
что видеокамер мало...
Но, все-таки, они есть на Борисова 30. Но Кто-то снимает доводчики в тамбуре 1-го подъезда, первый этаж!
Регулярно, сразу в тот же день после того, как УК их установит. А в лифтах прямо под видеокамерами,
"правила эксплуатации лифта" на металлическом листе Кто-то отламывает по кусочкам...
И что делать? Кто будет просматривать записи и привлекать к ответственности таких жильцов?

Уважаемый Kuzia, Вы знаете ответ на любой вопрос! Что делать?
aneanenata

Сообщение Kuzia » 08.11.2016, 20:28

aneanenata, насчет шлангов. Опыт Вашего и других домов учли, сейчас, надеемся, камеры будут установлены наиболее эффективно. Но время покажет.
Насчет доводчиков и правил эксплуатации. Вот тут вопрос к УК. Я, конечно, при желании могу получить записи с камер, но я не сотрудник УК, обязанности у меня такой нет. В отношении своего дома буду заниматься этим вопросом (когда камеры будут), а в отношении Вашего уж извините.
Kuzia

Сообщение Волшебник » 03.12.2016, 18:26

Когда в личном кабинете будет возможность смотреть камеры домов 40-44?
Волшебник
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Kuzia » 03.12.2016, 18:51

Волшебник, когда их подключат и установят. Если не ошибаюсь, срок выполения работ по вашим домам установлен до 31 декабря 2016 года.
Kuzia

Сообщение deathcore » 03.12.2016, 19:33

Kuzia, Добрый день! На днях проводилось собрание по 38-му дому, по поводу видеонаблюдения. Поделитесь если в курсе, что там порешали =)
deathcore
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Kuzia » 04.12.2016, 23:43

deathcore, здравствуйте! Подписали смету на установку видеонаблюдения. Крайний срок установки: 31 января 2017 г. Но возможно получится раньше.
На сегодняшний день установлена только камера перед выходом на тех.этаж и кровлю.
Kuzia

Сообщение Волшебник » 19.01.2017, 16:36

Kuzia, уже больше месяца минуло, а камер в учетке так и нет. Почему?
Волшебник

Сообщение Kuzia » 19.01.2017, 16:53

Волшебник, в ЛК нет только Вашего дома, но камеры пишут. Почему так случилось, ответить не могу, т.к. не занимаюсь установкой видеонаблюдения и обслуживанием Личного кабинета. Для получения ответа на Ваш вопрос рекомендую обратиться с этим вопросом в личные сообщения к пользователю admin или позвонить по телефону 214-23-59.
Kuzia

Сообщение Волшебник » 17.06.2017, 18:47

посмотрел камеры , идёт запаздывание примерно на 23 секунды. Это очень много. Возможно ли решить проблему?
Волшебник

След.

Вернуться в Борисова 40

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1