Претензии по нашему дому

Список форумов Белые росы Карамзина 14

Сообщение hundert » 27.08.2015, 22:34

Администрация УК сколько мне еще раз нужно звонить в ук чтобы что-то сдвинулось с места? Я уже 2 недели жду чтобы в подъезде около лифта на лампу одели плафон,ук только завтраками кормит,дворник не выполняет свои прямые обязанности,газон постоянно грязный,в окурках ,в мусоре. В грузовом лифту грязно,стены нового заметьте лифта заклеили рекламными наклейками,у вас же есть юрист почему он не пишет заявления в полицию о порче имущества ук? вы же можете стрясти с фирмы которая портит лифт деньги,вам это не интересно? Адрес Карамзина 14,2 подъезд 5 этаж. Примите пожалуйста меры! А то в последнее время я вижу что ставятся только заборчики вокруг газонов,больше я никаких сдвигов в работе ук по крайней мере по нашему дому не вижу...
hundert M
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Администрация УК » 02.09.2015, 11:39

Уважаемый hundert! По Вашему обращению проведена проверка и действительно, указанные Вами замечания имели место быть. В настоящее время все указанные недочеты устранены, а именно: плафон на осветительный прибор установлен, придомовая территория за домом убрана, грузовой лифт от рекламных объявлений очищен. Сотрудники ответственные за данные работы получили устное взыскание. В будущем, если в течении длительного времени Ваши заявки не выполняются, просим обращаться в отдел по работе с населением по телефону 206-11-87.
Администрация УК
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение hundert » 02.09.2015, 17:59

Добрый день. Нет не все устранено,к сожалению...
-Плафон на этаже вернули на место,спасибо.
-Придомовая территория действительно подчищена от крупного мусора,но весь газон усеян в окурках,скоро уже травы не будет видно,хотя это легко выметается метлой,будьте так добры сказать дворнику чтобы он вымел эти окурки,я понимаю что люди проживающие в доме в своей мере неадекватны и кидают их...Хотя бы делать эту процедуру раз в 2 недели,я про уборку от окурков.
-Грузовой лифт от рекламных объявлений не очищен,пол остается по прежнему грязным,фото прилагаю.

Напоминаю адрес,Карамзина 14,2 подъезд.
Изображение
Изображение
Изображение
hundert M

Сообщение hundert » 04.09.2015, 15:05

Где ответ то?
hundert M

Сообщение hundert » 07.09.2015, 17:15

где ответы на мои вопросы..
hundert M

Сообщение Maxmax » 09.09.2015, 14:27

Здравствуйте, у нашего дома есть какие-то проблемы с вентиляцией?
Периодически в сан. узле ощущаются посторонние запахи, я бы даже сказал воняет. Сам запах не очень понятен, вроде и не фекалии, и не едой точно. Примерно раз в неделю появляются, когда ухожу на работу - все в порядке, прихожу - даже в коридоре попахивает, при закрытой двери в с/у.
Maxmax

Сообщение Администрация УК » 10.09.2015, 10:18

уважаемый Maxmax. Заявок на проблемы с вентиляцией от собственников Вашего дома не поступало. Вам необходимо сделать заявку по тел. 206-77-33 и согласовать время прихода наших специалистов.
Администрация УК

Сообщение Строкина Екатерина » 17.09.2015, 15:32

Добрый день. Карамзина 14, второй подъезд, можно узнать, по какому графику моются полы на этажах? грязь постоянная, такое ощущение, что полы моются раз в неделю.
Строкина Екатерина
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение hundert » 17.09.2015, 15:39

Строкина Екатерина лучше в ук сходить,там хотя бы заявку запишут,а форум почти не читается....я вчера был в ук на карамзина 32.про полы забыл сказать... пойду только на следующей неделе к ним) я к ним раз в неделю хожу,чтобы хоть что-то делали...а график якобы мытья висит на 1 этаже на стенде... на собрании начальник который за уборку отвечает говорил что все хорошо убирается и по графику,но не заметно) да и погода сейчас такая,грязь постоянно
Последний раз редактировалось hundert 19.09.2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
hundert M

Сообщение Строкина Екатерина » 18.09.2015, 13:01

hundert, дело не в том, что на улице слякоть, я не придираюсь и мне не нужно совсем, чтобы тут же за мной следы вытирали, но я могу прекрасно отличить грязь, которую натаскали за день в дождливую погоду и красные пятна на полу недельной давности, и тогда, между прочим, была сухая теплая погода! спасибо за совет, обязательно схожу. :smile: да и сами жильцы, к сожалению ведут себя отвратительно, дому пол года, а стены исписаны и изгажены, кошмар просто!! неужели и у себя дома люди так свинячат?! просто крик души, давайте сами поддерживать хотя бы минимальный порядок, тогда и к УК претензий меньше будет! Ведь чисто не там, где убирают,а там, где не мусорят! до ужаса заезженная фраза, но как никогда актуальна!!! :pray:
Строкина Екатерина
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение hundert » 19.09.2015, 17:39

А где стены исписаны? Надо тоже в ук сообщить придут подбелят... что же теперь делать если больных много живет...
hundert M

Сообщение nad_iva » 25.09.2015, 11:53

Добрый день представителям УК и жильцам! :hi:

У меня три вопроса-претензии:
1) во 2-ом подъезде на 3-ем этаже (а может и на других этажах) в коридире очень сильно пахнет мусоропроводом, на весь этаж. Запах сильный, отвратительный, тянет в квартиру! Прошу срочно решить эту проблему, проверить общедомовую вентиляцию в коридорах. :evil:

2) на 3-ем этаже железная дверь, ведущая на лестницу, сломана - с самого момента ввода дома в эксплуатацию! и проблема со стороны УК никак не решается! Как только не пытались сами жильцы решить этот вопрос: привязывали на ручки резинку, чтобы дверь не закрывалась плотно, просто держали дверь приоткрытой... А если дверь все же плотно закрылась - чтобы ее открыть, приходится прилагать гигантские усилия! И звук при этом такой, как будто эта дверь сейчас на тебя и завалится, так сильно хлопает! А если в момент открывания за дверью окажется человек или, не дай Бог, ребенок? Пришибёт ведь! Прошу срочно принять меры: настроить петли у двери или вообще заменить дверь - подрядчик, который ее ставил - обязан это сделать! Это нарушает пожарную безопасность!!! :help:

3) насчет установленных ограждений возле дома: всё, конечно, правильно, чтобы не парковали машины там, где не нужно… НО! Крайнее ограждение возле самого входа в подъезд - явно лишнее: во-первых, люди переезжают, проводят ремонт, заносят мебель - проход, который оставлен, очень узкий, грубногабаритную вещь никак не пронести будет; во-вторых: все о той же пожарной безопасности: не дай Бог, что случится, это ограждение будет очень мешать эвакуации людей. Установка этих ограждений согласована с пожарниками? В этом случае - предоставьте подтверждающие документы с планом/макетом установки ограждений. :spy:

Спасибо!
nad_iva

Сообщение hundert » 28.09.2015, 14:51

Вам с такими вопросами срочно звонить в ук или идти к ним.форум читается через раз и отвечает ук на сообщения,через одно...Я тут уже давно перестал что-то писать,проще к ним идти.
hundert M

Сообщение Администрация УК » 02.10.2015, 11:09

Уважаемый hundert.По Вашему обращению сообщаем следующее:
1) Промывка мусоропроводов проводится 1 раз в месяц. По вашему обращению проведена дополнительная помывка мусорного ствола. Вентиляционных каналов на лестничных клетках подъездов не предусмотрено по проекту дома.
2) Дверь действительно необходимо регулировать. До 10 октября работы будут выполнены плотником.
3) Установленные ограничители парковки соответствуют всем нормам и стандартам. Если данные ограничители убрать, то автомобили будут стоять вплотную к дверям подъезда.
Администрация УК

Сообщение hundert » 02.10.2015, 15:15

2 подъезд на 4 и 5 этаже так и не закрыл электрик коробку с проводкой,пусть придет доделает,также 5 этаж не горят лампы,все с пожарной лестницы находится.
hundert M

Сообщение Администрация УК » 07.10.2015, 11:50

Уважаемый hundert. Ваш дом ввелся в эксплуатацию в марте 2015 г. Недостатки, указанные Вами, переданы компании Застройщика, для устранения их в счет гарантийных обязательств.
Администрация УК

Сообщение hundert » 07.10.2015, 21:52

Спасибо за ответ,ждем ответных действий от застройщика)
hundert M

Сообщение hundert » 09.10.2015, 16:07

Спасибо УК что стали отвечать теперь тут ;)
hundert M

Сообщение hundert » 13.10.2015, 23:12

2 подъезд,1 этаж ,около грузового лифта слева плитка разбита
Изображение

4 этаж,около двери на пожарной лестнице тоже плитка разбита
Изображение

1 этаж,1 ступенька на пожарной лестнице.
Изображение

5 этаж,нет ручки на двери,плотник поставил только с одной стороны,на обратной стороне ручки нет
Изображение
hundert M

Сообщение Администрация УК » 14.10.2015, 15:31

Уважаемый hundert. Все указанные Вами замечания переданы в отдел технического надзора. Спасибо за информацию.
Администрация УК

Сообщение hundert » 15.10.2015, 15:05

Спасибо за ответ,также хотелось чтобы на 5 этаже подбелили стены около грузового и пассажирского лифтов и около квартиры 227 стену. Такое возможно?

Еще на 1 этаже в тамбуре ручка на деревянной двери сломана.
hundert M

Сообщение Администрация УК » 19.10.2015, 10:41

Уважаемый hundert, работы по покраске стен подъезда относятся к текущему ремонту. В этом году данные работы не запланированы. Мы учтем Ваше пожелание при составлении плана работ на 2016 г.
Администрация УК

Сообщение hundert » 19.10.2015, 18:42

Понятно спасибо за ответ,а по поводу плитки ее замены что? Тоже на след год? Или в этом сделают?
hundert M

Сообщение Администрация УК » 20.10.2015, 09:48

Плитку по гарантии должен заменить Застройщик. Отделом технического надзора направлена претензия.
Администрация УК

Сообщение hundert » 21.10.2015, 15:21

Грязно на 5 этаже,2 подъезд окурки на полу уже заметил лежат дня 3-4,соответственно техничка сюда не заглядывает,я бы их конечно сам убрал,но мы же платим за уборку...
hundert M

След.

Вернуться в Карамзина 14

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1