ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА

Список форумов Обсуждение (общий форум)

Описание: Обсуждение текущих ситуаций

Сообщение Asuskey » 28.11.2017, 01:12

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА

http://brs.orbita24.ru/перечень-работ-и-услуг-по-содержанию-о/

Здравствуйте, скажите как я могу увидеть не только перечень работ но и суммы стоимости этих работ, для детального ознакомления.

А еще меня очень смущает слово ревизия. "Плановая ревизия задвижек ХВС" Если это просто осмотр то так и надо написать осмотр. Потому что ревизия под собой подразумевает замена или восстановление работоспособных параметров, другими словами ремонт. А стоимость за 1 единицу работ у простого осмотра и ревизии совершенно разные.

А еще я не разу не видел чтоб кто то мыл мусоропровод, а деньги мы регулярно все платим за эту услугу. В общем хотелось бы увидеть перечень со стоимостью всех работ.
Asuskey
С нами: 6 месяцев 20 дней

Сообщение Анастасия313 » 05.12.2017, 23:11

Поддерживаю автора касаемо промывки мусоропровода. Карамзина 24 вонь ужасная от мусоропровода. Где можно увидеть информацию по графику такой уборки?
Анастасия313
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение Администрация УК » 07.12.2017, 12:01

Управляющая организация обязана предоставить отчет об исполнении договора управления за год. Информация раскрывается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором управляющая организация, осуществляла управление многоквартирным домом. Управляющая компания раскрыла информацию на сайте, определенном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, данным сайтом является сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: www.reformagkh.ru.
Мытье ствола мусоропровода проводится 1 раз в год в летний период, мусорные ковши чистятся и дезинфицируются по мере необходимости. Заявки на запах, засор мусоропровода необходимо передавать по телефону аварийно-диспетчерской службы 206-77-33.
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Asuskey » 10.12.2017, 18:33

На данном сайте не отображено ничего, что связанно с содержанием дома, там только работы которые по статье кап ремонт, и более того там всего парочка домов с адресом ярыгинская набережная. А дома № 31 Ян, нет вовсе. Как можно увидеть перечень работ запланированных на следующий год для дома Ян 31, не только перечень но и сумму за каждую работу. Я почему то уверен что в 2017 реального фактического мытья мусоропровода и не было вовсе, разве что только на бумаге. Ровно как и не было осуществлено поливки газонов на территории дома Ян31, до тех пор пока не позвонишь и не нажалуешься, ни о какой поливке не могло идти речи.
Asuskey
С нами: 6 месяцев 20 дней

Сообщение Олег » 11.12.2017, 20:03

Доброго всем времени!
Вы сами сознаетесь в нарушении? Роспотребнадзор за это: "Мытье ствола мусоропровода проводится 1 раз в год в летний период...." вас не похвалит...

Т.к. согласно СанПиН 42-128-4690-88 с изменеиями на сентябрь 2017:
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный привод, снабженный резиновыми прокладками в целях герметизации и шумоглушения. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.
Олег M
С нами: 4 года 5 месяцев

Вернуться в Обсуждение (общий форум)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1