Уборка в ЖК "ОРБИТА"

Список форумов Обсуждение (общий форум)

Описание: Обсуждение текущих ситуаций

Сообщение Krasnov » 30.06.2017, 12:28

Уважаемая администрация прошу Вас организовать уборку территории на детской площадке между домом №24 и №22 ул. Киренского

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Также прошу осуществит уборку лестницу, по которой поднимаешься когда идешь со стороны Енисея на детскую площадку между домом №22 и №24 по ул. Киренского, очень много пыли и грязи
Вложения
dgvvl_JfX0s.jpg
На детской площадке, на резиновом покрытии лежит какой-то не понятный мусор
IP_gznH7Yj0.jpg
Пыль, грязь
elPIM2Jwpcw.jpg
Пыль, грязь
TWafsS8ebqw.jpg
Пыль, грязь
Krasnov
С нами: 11 месяцев 17 дней

Сообщение Krasnov » 04.07.2017, 09:26

С момента моего первого обращения ничего не изменилось

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Наоборот мусора становится только больше. А ведь это все летит на детскую площадку. Когда наши дворники начнут убираться?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
На Киренского, 24 подъезд №3, 12 этаж перегорела лампочка, прошу заменить.
Вложения
ZowqMCvPu7E.jpg
h_3c1agE9q4.jpg
3RuDoNYQ1tE.jpg
Krasnov

Сообщение Krasnov » 07.07.2017, 10:46

Лампочку вкрутили, мусор возле подъезда убрали, за это спасибо, а вот пыль и грязь между домом №24 и №22 ул. Киренского так и не убрали, даже намека на уборку не было. Пожалуйста обратите внимание, ведь это все летит на детскую площадку и в окна первых этажей.
Krasnov

Сообщение Krasnov » 10.07.2017, 12:26

10.07.2017г. пыль и грязь между домом №24 и №22 ул. Киренского, возле детской площадке, а также на лестнице, по которой поднимаешься когда идешь со стороны Енисея на детскую площадку так и не убрали, даже намека на уборку не было. Сколько необходимо дней, месяцев или лет, чтобы дворник начал выполнять свои функции?
Krasnov

Сообщение Krasnov » 12.07.2017, 08:43

Спасибо что убрались между домом №24 и №22 ул. Киренского, возле детской площадки, надеюсь что такая уборка будет ежедневной. Сегодня утром выходил с квартиры и обратил внимание что нет ключей от пожарных ящиков, необходимо привести в соответствие. Также хочу спросить есть ли там пожарные рукава, т.к. мне показалось что их там нету, если это так то прошу также привести в соответствие.
Krasnov

Сообщение Krasnov » 14.07.2017, 11:35

Мой вопрос остался без внимания. Прошу ответить когда в подъезде №3 дома №24 по ул. Киренского г. Красноярска в пожарных щитах появятся пожарные рукава, ключ обеспечивающий доступ к пожарным ящикам? Кто ответственный за пожарную безопасность в моем доме?
Krasnov

Сообщение Krasnov » 17.07.2017, 18:11

Вновь никто не убирает между домом №24 и №22 ул. Киренского, возле детской площадки, опять пыль, грязь. Также прошу организовать стрижку газона детской площадки дома №24 по ул. Киренского г. Красноярска. Вопрос по пожарным рукавам остался открытым, их нет в пожарных ящиках, когда появятся? Для кого этот форум если администрация УК не отвечает на поставленные мною вопросы

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Обратите внимание
Вложения
UGjjE4JD81o.jpg
Az7qFJxIyMI.jpg
4Avc7TwjvVw.jpg
_w_LUqDW2hI.jpg
Krasnov

Сообщение Krasnov » 16.08.2017, 08:25

Прошел месяц мой вопрос остался без внимания. Дублирую вопрос: Прошу ответить когда в подъезде №3 дома №24 по ул. Киренского г. Красноярска в пожарных щитах появятся пожарные рукава? Кто ответственный за пожарную безопасность в моем доме? Здесь (на форуме) бывают сотрудники управляющей компании, умеют ли они печатать на клавиатуре и отвечать на вопросы?
Krasnov

Сообщение DIN » 17.08.2017, 10:35

Добавлю:

Сегодня обращался в УК по поводу стрижки газона (если это можно называть газоном) детской площадки между 24 и 24а.

Также УК не производит уборку и стрижку склона и площадок в границах придомой территории (тех что на последнем фото).

Жду 3 дня дальше обращаюсь в надзорные органы.
DIN M
С нами: 5 лет

Сообщение Администрация УК » 17.08.2017, 16:57

Уважаемый Krasnov! В связи с периодической кражей пожарных рукавов из этажных ящиков, по согласию совета дома, данное оборудование хранится на складе управляющей компании.На практике пожарники, прибывающие по вызову, никогда не используют данные шланги, тушат огонь при помощи своего оборудования. В экстренных случаях рекомендуем эвакуироваться из здания и вызвать наряд пожарной службы. Управляющая компания готова выдать Вам пожарный шланг для Вашего этажа под личную ответственность.
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение Krasnov » 19.08.2017, 13:49

Уважаемая Администрация, его надо выдать не мне, а жильцам дома, что будет если я во время пожара время буду на работе, а гореть будет у соседа. Пожарное оборудование должно храниться в пожарных ящиках. Если есть проблемы с безопасностью, то у нас установлены камеры видеонаблюдения, а также имеется охрана. Я думаю видеозаписи ежедневно кто-то же просматривает на предмет наличия правонарушений и сохранности имущества дома, кроме того, охранники же обходят этажи и проверяют сохранность имущества, а также наличию подозрительных лиц. Кроме того, в УК есть ответственный, который несет персональную ответственность за пожарную безопасность. Если же имеются это не помогает, можно поставить простейшию сигнализацию и вывести ее на пункт охраны или на ответственное лицо, которая будет сообщать о вскрытии пожарного ящика. Прошу привести в соответствие.
Krasnov

Сообщение Krasnov » 28.11.2017, 14:45

Добрый день, спасибо что спустя четыре месяца Вы все таки решили установить пожарные рукава в пожарные ящики. надеюсь, что в следующий раз Вы постараетесь оперативней выполнять свои обязанности или хотя бы сообщать до какого числа будут устранены недостатки.
1) В связи с этим прошу закрыть пожарные ящики на ключ, а ключи от пожарных ящиков, повесить рядом, в частности в подъезде №3 дома №24 по ул. Киренского, 12 этаж.
2) Также прошу Вас сообщить, как часто сотрудники охранной организации осуществляют обход лестничных маршов, площадок, на предмет наличия посторонних людей, а также подозрительных предметов. На собрании обсуждалось, что часть денег которые сдают собственники на оплату охранных услуг идет на покупку видеокамер. Сколько видеокамер было приобретено и установлено в (на) доме №24 по ул. Киренского г. Красноярска. Прошу отправить договор между УК Орбита и охранной организацией, дабы понимать за что собственники помещений оплачивают данную услугу, что входит в перечень.
3) осуществляли ли Вы расчеты, сколько будет ориентировано стоить поставить сигнализацию на пожарные ящики и вывода ее на сотрудника УК или на сотрудника охранной организации, с целью предотвращения краж пожарных рукавов, если нет, то рассчитайте.
3) Прошу организовать уборку снега напротив дома №24 по ул. Киренского г. Красноярска, уборку дороги напротив входа в подъезд №3, а также на детской площадке. Обращаю Ваше внимание, что в перечень работ и услуг по содержанию дома входит "Скалывание и очистка территорий от уплотненного снега, наледи и льда" 1 раз в двое суток, а также "Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя свыше 2 см в дни сильных снегопадов и сдвигание его на газоны" два раза в сутки. Хочу сообщить, что данную обязанность должна выполнять собственными силами, а ни как в прошлом году с помощью спец. техники за счет собственников помещений, т.к. это Ваша прямая обязанность.
Я надеюсь, что Администрация найдет в себе силы и сможет мне написать ответ, когда будут устранены данные замечания.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Фото не убранной территории
Вложения
IMG_20171128_071735.jpg
не убранный снег
IMG_20171128_071724.jpg
нет подсыпки дорог
IMG_20171128_071702.jpg
фото по состоянию на 7ч 30 мин. 28.11.2017г.
Krasnov

Сообщение Krasnov » 06.12.2017, 20:21

Добрый вечер уважаемая Администрация УК Орбита, прошло уже больше не дели, с тех пор как я написал те недостатки, которые необходимо устранить, но к сожалению, до сих пор Вы не ответили ни на один мой вопрос, впрочем в реальности также ничего не изменилось, снег продолжает падать, но о качестве его уборки оставляет желать лучшего, по остальным вопросам тоже самое. Надеюсь Вы найдете время ответить, иначе мне придется подавать претензию о перерасчете за уборку в зимний период времени.
Хочу также отметить, что к новым проблемам добавилась еще одна, а именно вначале въезда в ЖК Орбита течет вода по придомовой территории, как я предполагаю прорвало трубу, вода превратилась в лед (под воздействием холода, на улице отрицательные температура, наступило время года Зима), данный лед начал расти, образовалась ледяная корка, в связи с чем при управлении автомобилем это может привести к неуправляемому заносу, а также к падению при передвижении пешком. Прошу Вас данную ледяную корку убрать, осуществить подсыпку.
Krasnov

Сообщение Администрация УК » 07.12.2017, 11:33

Уважаемый Krasnov. Уборка снега на придомовой территории производится. (Фото во вложении)
Камеры видеонаблюдения установлены в счет средств текущего ремонта. Установлено 16 камер (3 внутренних, 9 внешних, 4 лифтовые). Расчеты на установку сигнализации на пожарные ящики УК не производила. В настоящее время формируется план работ по текущему ремонту 2018 г, Ваше предложение в данный перечень включили. В случае согласования Советом дома, работы будут выполнены. С договором охранной организации можно ознакомиться в помещении УК ул.Карамзина, 32 оф.221 в часы работы УК. Наледь на въезде в ЖК «Орбита» образовалась из-за аварии на канализационной насосной станции Борисова, 28г. Информацию об аварии и устранении ее последствий передаем с 29 ноября в «службу 005» , Администрацию Октябрьского района, Департамент городского хозяйства.
Вложения
в ДГХ канал.Бор 28г.jpg
P1030360.JPG
P1030357.JPG
P1030356.JPG
Администрация УК

Сообщение Krasnov » 30.03.2018, 15:48

Будьте любезны уберите швабру и экспременты животных на газоне, напротив подъезда 3 дома 24 ул. Киренского, уже три недели жду данной уборки
Вложения
IMG_20180330_075836.jpg
Krasnov

Сообщение Администрация УК » 02.04.2018, 09:58

Уважаемый Krasnov, в связи с отрицательными температурами наружного воздуха мусор, о котором идет речь в Вашем обращении, вмерз в ледяной наст, в связи с этим нет возможности провести уборку качественно. По мере таяния льда и высыхания газона уборка будет проведена.
Администрация УК

Вернуться в Обсуждение (общий форум)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1