Как пройти на остановку

Список форумов Обсуждение (общий форум)

Описание: Обсуждение текущих ситуаций

• 1

Сообщение TellMeWhy » 13.06.2017, 12:04

УК Орбита, прошу ответить на один вопрос: как маме с коляской пройти из дома 24 на остановку?
TellMeWhy
С нами: 1 год

• 1

Сообщение Kuzia » 13.06.2017, 16:35

TellMeWhy, 247-01-52. Новик Евгений Иванович, Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации Октябрського района.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Администрация УК » 13.06.2017, 17:33

Уважаемый TellMeWhy, по факту перекрытия пешеходной дороги ведущей по территории СФУ (вдоль д.28 по ул.Борисова, далее д.24 по ул.Борисова, учебный корпус д.26б по ул.Киренского) предлагаем подписать письменное обращение от жителей ЖК «Орбита» к главе г.Красноярска и к главе Администрации Октябрьского района о предоставлении возможности пешей доступности к ЖК «Орбита».
Желающих подписать коллективное обращение по поводу пешеходной дороги, просим зайти в офис УК (Киренского 22).
Вложения
Дорога на Орбите.docx
(21.25 КБ) Скачиваний: 79
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение aneanenata » 13.06.2017, 21:09

Мы, конечно, опять подпишем очередное письмо...
А как же все обещания, которые мы уже получили? Сроки, которые были расписаны буквально по дням?
Никто и не собирается отвечать за свои обещания!!!
У нас очень терпеливый народ!!!
aneanenata
С нами: 2 года 9 месяцев

• 1

Сообщение Kuzia » 13.06.2017, 22:12

Насчет тротуара, если честно, я и не верил особо. ДГХ обязывает СФУ сделать тротуар..
Как уже говорил ранее, предлагаю подождать 1 июля - крайний срок по всем вопросам и подписать коллективное обращение к Президенту. И попрошу депутата Сенченко, чтобы еще от своего имени написал, т.к. официальный ответ со сроками, насколько я знаю, был только ему.
Ну а пока можете также направлять обращение на сайт Прямой линии с Путиным. В прямой эфир никто не выведет, конечно, но может хоть это как-то поможет.
Kuzia

Сообщение aneanenata » 14.06.2017, 15:16

Уважаемая Администрация УК!
Сообщите, пожалуйста, в какое время можно подписать обращение!
Я пыталась поставить свою подпись сегодня в 12-30 , но увы...
Как обычно бывает последнее время, двери офиса УК на Киренского 22 закрыты. ...

С другой стороны, если подписи по какой-то причине не удастся собрать....
Ведь это не означает, что все вокруг прекрасно и делать ничего не надо...
Жалоб было более чем достаточно! Но на них не обращают внимания те, кто должен этим заниматься!!!

9000 жителей, мнение которых никого не интересует, нас никто не воспринимает всерьез... И просто смеются над бесконечными попытками исправить положение (депутаты, ТВ и т. д....)

Кстати, сегодня появилась калитка , которая может в любой момент окончательно перекрыть любой проход по территории Ермака.
aneanenata

Сообщение Администрация УК » 14.06.2017, 15:40

Уважаемая aneanenata, подписать обращение можно после 19.00 в помещении охраны.
Администрация УК
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение aneanenata » 14.06.2017, 17:01

подписать обращение можно после 19.00 в помещении охраны.

СПАСИБО за информацию!
aneanenata

Сообщение Miawork » 15.06.2017, 12:27

А может уже не ждать у моря погоды ! а действовать скинуться по 100 руб (даже если 50% скинется это 100 000 будет) и нанять рабочих которые перенесут пандус и отсыпят новый тротуар или устроить субботник и сделать всё самим ?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а то, с нашими властями - решения ещё года 3 ждать
Miawork

Сообщение Elena68 » 15.06.2017, 12:36

Miawork, поддерживаю ваше предложение. Почему бы не взять с каждого дома немного денег со счета на текущий ремонт,например? Естественно согласовать все с жильцами, советом дома. Или опять скажут, что УК не имеет права распоряжаться деньгами жильцов?Нет никакого желания собирать подписи или подписывать какие-то бесконечные бумажки в администрацию, все бесполезно. Пустые отписки присылают, а мы страдаем каждый день. Тут пишут про обращение в администрацию президента, ребят,ну это бессмысленно, теряем время и все
Elena68 F

Сообщение Miawork » 15.06.2017, 12:46

Да даже не затевать сложных схем .... сколько у нас квартир ? 2000 ? есть председатель совета дома, прецениться сколько будет стоить работа сдать денег ответственным лицам и всё.... либо реально собраться мужиками вбить две трубы приварить пандус да засыпать гравием если организоваться хотя бы мужиков 10 за день всё сделать можно..
Miawork

• 1

Сообщение Elena68 » 15.06.2017, 14:38

Miawork, не затевая сложных схем, самое сложное как раз организовать кого-то. Кто эти 10 смелых мужиков?)
Elena68 F

Сообщение aneanenata » 15.06.2017, 15:24

Кто эти 10 смелых мужиков? ??

В 9 утра поставила подпись... Я - третья в списке, при этом две первых подписи тоже из дома Борисова 30 - из одной квартиры!!!!
Видимо, всех остальных все устраивает и даже подпись поставить основная масса несчастных жителей не считает нужным...9000 тысяч человек!!!

Вот потому мы и проживаем в таких условиях...
aneanenata

• 1

Сообщение Олег122 » 16.06.2017, 13:36

извините но я устал ставить подписи и разводить бюрократию- тк всем глубоко до проблем жителей Орбиты- и все эти коллективно подписанные бумажки лишь бы оттянуть время- я вижу выход один перекрывать утром Киренского когда на работу едет губернатор под видеокамеры ТВК или НТВ тогда будет результат и все сразу зашевелятся- чиновникам нужен пинок под зад тогда они начнут суетиться-вспомните мужчину который сам под камеры долбил бордюр, или митинг за Навального ( которого я лично не уважаю) или когда жители дома перекрыли въезд во дворы под видео и сразу все нашлись- а так будем вечно бегать и подписывать- давайте подождем когда съедут студенты и выйдем и перекроем дорогу с колясками-тогда сразу все сбегутся и будет виден результат-думайте время есть немного-лучше один раз дать просраться чиновникам чем постоянно их просить и упрашивать- извините я хоть и не матерюсь но маты сами лезут наружу- решать вам- если что я готов с семьей и детьми выйти и перекрыть дорогу .
Олег122
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение Динозавр стрекоза » 16.06.2017, 17:45

Я написала жалобу на сайте администрации.
А сегодня в группе в контакте увидела вот такое фото...
Вложения
Screenshot_20170616-164123.png
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Tanya » 16.06.2017, 20:11

Соседи, надо что то делать. Давайте соберем председателей Советов домов и обсудим сложившуюся ситуацию. Переговорим с УК. Пусть помогут перенести пандус, или собирать субботник. Ну неужели народ не выйдет? Мы с мужем точно готовы прийти. Я тоже написала очередные жалобы в районную и городскую администрацию, а что толку? Надежды ни какой. Придут очередные отписки. Ждать у моря погоды и месить грязь на косогоре нет ни какого желания.
Tanya
С нами: 3 года

• 1

Сообщение TellMeWhy » 16.06.2017, 20:42

Соседи, ситуация печальная как ни крути. С коляской и прочими колёсами от Орбиты до остановки можно добраться только вдоль пыльной разбитой дороги. Надеюсь, все понимают, что такой вариант неудобен ни пешеходам, ни водителям, которым приходится этих пешеходов объезжать. Ну и предлагаю вспомнить зимний вариант этой дороги, когда её никто не чистил, и проехать по ней могли только в одну сторону. Катать там своих детей почему-то не хочется.
Так что действовать нужно и как можно быстрее.

1) УК нам не поможет. Их ответ мы видели: все вопросы к администрации, ну и жалобу подпишите (кстати, подпишите - вдруг сработает).
2) Администрация - долго и с неизвестным результатом.
Остается только действовать самим. Мне понравилось предложение собрать совет жильцов совместно с УК. Давайте решать, что мы можем сделать, и сколько это будет стоить.
Предложение огородиться в целях мести предлагаю оставить при себе - нас и так огородили со всех сторон.
# Мы можем вывести пандус к СФУ-шным домам, т.е. оставить те же, только чуть их сдвинуть вправо к их стоянке. Но никто не гарантирует, что СФУ сами не огородятся по периметру.
# Мы можем соорудить дорожку вдоль этой пыли, но опять же, куда она выведет и насколько ее хватит?

Какие у нас еще варианты?
TellMeWhy

Сообщение Tanya » 16.06.2017, 21:15

Писала в общественную приемную СФУ проректору с вопросом об ограждении территории университета. Ответил что ограждение по периметру не планируется, более того планируют убрать существующий забор, а вдоль ул. Киренского сделать зеленый бульвар. Проход к остановкам для жителей останется.
Можно облагородить земляную дорожку вдоль забора между 28 домом и построенными новыми домами. И если к ней развернуть пандус получится приличный тротуар.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Даже если новые дома будут огораживаться, то эта дорожка им не помешает. Огородятся по своему бардюру.
Tanya

• 2

Сообщение Олег122 » 16.06.2017, 21:49

я за то чтобы заварить калитку когда ее закроют на замок-нехрен тем кто отгораживается от нас ходить в нашу сторону в магазины на смотровую в аптеку
Олег122

Сообщение TellMeWhy » 16.06.2017, 22:08

Друзья, варианты мести предлагаю считать неконструктивными и засоряющими тему.
Вопрос серьезный - предлагайте ЛЕГАЛЬНЫЕ решения.

Татьяна, отсутствие забору на территории СФУ сильно облегчает задачу. Действительно можно просто существующий пандус развернуть в сторону СФУ. Вопрос только: чей пандус?))
TellMeWhy

Сообщение Динозавр стрекоза » 16.06.2017, 23:16

На сколько я понимаю, пандус нам наша УК установила, потому что жители 28го дома ходили в нашу УК ругаться на счет этого пандуса.
Динозавр стрекоза
С нами: 2 года 6 месяцев

• 1

Сообщение Tanya » 16.06.2017, 23:37

В УК говорили что пандус наш.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Кстати, вот ответ проректора СФУ.
Отвечает: Шорохов Роман Геннадьевич, проректор по организации и сопровождению проектов (Универсиада), 20.04.2017 — 13:42
Добрый день. После завершения строительства периметральное ограждение объектов не предусматривается, поэтому возможность прохода останется. Кроме того, в перспективе мы планируем вообще отказаться от заборов со стороны ул. Киренского. Роль символического ограждения будут выполнять зеленые насаждения, высадку которых мы начали осенью прошлого года. Новый стадион, который мы сейчас строим на территории бывшей котельной, действительно будет огорожен в силу требований законодательства. В основном он будет задействован в учебном процессе. Возможность использования новой инфраструктуры жителями близлежащих домов не исключается.
Tanya

• 2

Сообщение Максон » 17.06.2017, 02:18

Динозавр стрекоза, Пандус и лестницу делала "Орбита". По проекту в том месте вообще никаких лестниц и пандусов не было и не должно было быть. По проекту там огороженная территория игровой площадки детского садика должна быть, через которую никакого прохода быть не может. Но так как сдача детского садика в эксплуатацию сильно затянулась, то люди с помощью "Орбиты" стали использовать этот проход.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
TellMeWhy, перенести пандус - это нанять на пару часов "воровайку". Подцепить краном и передвинуть правее по склону. Стоить будет в пределах 3000 руб. Пандусы устанавливала "Орбита", жителям 28 дома они всё равно не нужны. Предварительно склон надо подготовить, сделать какие-нибудь закладные, на которые будет опираться пандус. Пара человек с руками это сделает за день. Стоимость не думаю, что сильно большая. Скинуться если даже всего несколько человек, кому не безразлично и всё вполне реально сделать. Ничего там сверхсложного нет. А администрацию ждать бесполезно.
Максон

Сообщение Олег122 » 17.06.2017, 12:16

кому деньги сдаем?
Олег122

Сообщение TellMeWhy » 19.06.2017, 12:58

А УК наша ничего не хочет сказать? м? Что насчет переставления пандуса в сторону домов СФУ?
TellMeWhy

След.

Вернуться в Обсуждение (общий форум)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1