Передача показаний приборов учета

Список форумов Обсуждение (общий форум)

Описание: Обсуждение текущих ситуаций

Сообщение Ranc » 25.12.2016, 11:22

Уважаемая администрация ООО УК "Орбита".

Почему нельзя сделать возможность передачи показаний приборов учета в личном кабинете на сайте в произвольное время, а в определенные дни с 20-25 или 20-23?
Какая по сути разница когда будут передаваться показания? Проводите расчет по последним переданным показаниям в месяце. Если данные переданы после 25, то расчет производте по среднему, как Вы сейчас делаете.
Лично мне вообще не удобно передавать данные с 20-25. Я готов это делать раньше. До 20 числа возможность передачи заблокирована.
Ranc
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение Kuzia » 25.12.2016, 12:42

Уважаемый Ranc, в соответствии с пунктом к(1) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, потребитель имеет право при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
В соответствии с пунктом 5.9 Договора управления, крайняя дата для передачи показаний - 26 число. Период с 23 по 26 был установлен в предыдущей редакции 354-ПП. И по старой привычке, в личном кабинете соответствующие изменения внесены не были.
Показания в любой день Вы можете передать через Виртуальную Абонентскую Службу Красинформ.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Ranc » 28.12.2016, 01:13

А Вы можете сделать возможность добавления показаний в любой день в личном кабинете?
Ranc
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение Kuzia » 28.12.2016, 09:32

Ranc, я не могу вносить изменения в работу личного кабинета, т.к. не являюсь сотрудником УК Орбита и не обслуживаю личный кабинет.
Kuzia
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в Обсуждение (общий форум)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1